Выбор роутера

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Компьютерная сеть SunLine. Кривой Рог. Форум сети. -> Разное
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ignacius
Новичок

Знак зодиака: Дева

СообщениеДобавлено: Сб Dec 17, 2011 8:11 pm    Заголовок сообщения: Выбор роутера Ответить с цитатой

Добрый вечер, уважаемое сообщество! После поднятия скоростей по тарифам возникла проблема пропускной способности роутера по Wi-Fi. Домашняя сеть из одного ПК , двух ноутов(в перспективе планируется 3) и всякой мелочи чутку(телефоны, электронные книги), которые получают инет по Wi-Fi. Мой старичок TP-link 741 ND обеспечивает максимальную скорость интернета "по воздуху" около 40-47 мбит чистыми . В итоге стоит проблема выбора роутера, который сможет раскрыть весь потенциал и обеспечить пропускную способность около 90 мбит чистыми. В инете нарыл такие варианты:
Asus RT-N16
Linksys WRT610N
D-Link DIR-825
Netgear 3500
Zyxel NBG-460,
Из которых Linksys WRT610N,Netgear 3500 уже не выпускается, D-Link доверия не внушает ибо был печальный опыт их использования(более деревянных устройств в жизни не видел). В итоге выбираю между Asus RT-N16, Zyxel NBG-460. Так же присматриваюсь к Asus RT-N56U( и честно, все более склоняюсь к этому чуду танкостроения). Цена вопроса около 110 убитых енотов. Может чаво порекомендуете,господа?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cyxapuk
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Dec 17, 2011 9:39 pm    Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

И думать нечего - Zyxel очевидный выбор. У них даже самые дешевые девайсы на голову выше представленным, а адекватность тех.поддержки покрывает любые достоинства конкурентов
ignacius
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Dec 17, 2011 10:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, но по начинке он хуже да и отзывы о нем не айс.
killer
Новичок

Знак зодиака: Скорпион

СообщениеДобавлено: Пн Dec 19, 2011 12:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ты лучше подумай над пропускной способности дивайсов,именно они являются узким местом Exclamation
но если всё же есть возможность нагрузить канал с помощью вифи,то для этого вполне подойдёт TP-LINK TL-WR841ND

И что то мне трудно поверить,что все устройства будут нагружать свой канал на всю одновременно в одной квартире,возникает впечатление что ты раздаёшь инет соседям,не знаю,законно ли это?
cyxapuk
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Dec 19, 2011 2:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

killer
Даже если и продает - его право. Если он его продаёт - тут другой вопрос, а раздавать никто не запрещает. Да и логин и пароль не передает третьему лицу - юридически чист.
По факту:
У меня D-Link DIR-615. С включенным вай-фаем больше 68Мбит я не получаю. С выключенным до 80 и все - голяк Sad
В 841-м дела будут не на много лучше - девайсы в железном плане практически одинаковые, а платить за этот псевдороутер в условиях 100% уверенности, что он должен прожевать такие скорости (60/100 МБит) - странновато.
ignacius
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Dec 20, 2011 6:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соседям я не раздаюSmile. Не заслужили. Хватает своих троглодитов. У каждого в семье свой ноут или комп. Так сложилось исторически. По вечерам в инете как минимум 4 устройства.И каждый может чет тянуть, играть и т.п. Иногда на книжку кидаю из инета и т.п. 841 пытался в полевых условиях , не потянул. Плюс стал задумываться о частоте 5 Гц, поскольку почти все домашние устройства поддерживают, а вокруг на 2,4 сетей штук 10. А если еще ветер сильный, то начинаю ловить и все 17-18.
ExtazY-
Новичок

Знак зодиака: Лев

СообщениеДобавлено: Ср Dec 21, 2011 5:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я рекомендую обратить внимание вот на эти девайсы!

Хочешь максимально пропускную способность вот тебе Linksys E4200
Чуть дешевле по отзывам отличная пропускная способность Linksys E3200

Более дешевая ценовая категория как вариант D-Link DIR-825 и Linksys E2500

Но я бы все равно остановился на Linksys-е

Имел как то дело с Asus печальная картина...
K.I.S.
Новичок

Знак зодиака: Весы

СообщениеДобавлено: Пн Dec 26, 2011 5:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите пожайлуста ........ TP-LINK TL-WR741ND......... подойдёт к нашей сети.
Заранее благодарен.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ExtazY-
Новичок

Знак зодиака: Лев

СообщениеДобавлено: Пн Dec 26, 2011 10:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да
serik1967
Новичок

Знак зодиака: Овен

СообщениеДобавлено: Вт Dec 27, 2011 12:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

K.I.S. писал(а):
Подскажите пожайлуста ........ TP-LINK TL-WR741ND......... подойдёт к нашей сети.
Заранее благодарен.

Я пользовался TP-LINK TL-WR740N. Отличие от TP-LINK TL-WR741ND - на 740 не съемная антенна. Попользовался менее месяца и вернул обратно в магазин. Грелся как утюг, терял РРРоЕ (из-зи перегрева я думаю.), подвисал и резал скорость. Сменил на ZyXEL KEENETIC LITE. Один раз настроил - и забыл.
ignacius
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Dec 27, 2011 8:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serik1967
Пользовался TL-WR741ND. Как по мне - одно из самых идеальных устройств. Не греется,ни разу за два с копейками года не перегружал( работал сутки напролёт), порты пробрасывал. Такая же модель у нескольких сотрудников на работе. Жалоб не слышал. Может просто неудачный экземпляр попался? Единственная причина смены - не тянет всю пропускную способность канала. Хотя есть мысля поюзать альтернативные прошивки.
З.Ы. отчим таки купил Asus RT-N56U. Юзаю пока 4 дня. Недостатков два - тупость самых последних прошивок и относительная слабость антенн на 5 Гц. Мои три стены и метров 8 от них плохо пробивает. Зато 2,4 доступно по всей квартире. Если что еще надыбаю, напишу.
serik1967
Новичок

Знак зодиака: Овен

СообщениеДобавлено: Вт Dec 27, 2011 10:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ignacius писал(а):
serik1967
.... Может просто неудачный экземпляр попался? Единственная причина смены - не тянет всю пропускную способность канала. Хотя есть мысля поюзать альтернативные прошивки.
З.Ы. отчим таки купил Asus RT-N56U. Юзаю пока 4 дня. Недостатков два - тупость самых последних прошивок и относительная слабость антенн на 5 Гц. Мои три стены и метров 8 от них плохо пробивает. Зато 2,4 доступно по всей квартире. Если что еще надыбаю, напишу.

Ну, не знаю, может и не повезло с экземпляром, хотя у моего друга был тоже такой же (740N) - проблема с нагревом была. Он его открыл и на спину чипа присандалил радиатор поболее - говорил, что проблема вродь как решилась... (но потом он его тоже сменил). А меня как-то не прикалывала перспектива держать роутер с открытой крышкой... А ZyXEL у меня вообще работает на 50% мощности (в настройках можно регулировать выходную мощность). Ноут показывает "Отличное качество" сигнала и скорость держит до 70 мбит по воздуху.

По поводу работы роутера на 5 ГГц - для того, что бы лучше стрелял через стены - нужна антенна внешняя, не штатная (штырь), а ченить с коэффициентом усиления поболее и с направленностью не круговой как у штыря, а в виде "восьмерки" (антенны типа "диполь" имеют такую диаграмму направленности). Ставить такую антенну нужно максимумом излучения в сторону куда нужно "прошибить" Smile
vagon77
Новичок

Знак зодиака: Рак

СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2014 7:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите, роутер Wi-Fi ASUS RT-N10 LX норм, iptv sunline будет работать, работал tenda 316r, он вообще не запускал iptv&
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Компьютерная сеть SunLine. Кривой Рог. Форум сети. -> Разное Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

Перейти: