Решение проблемы у пользователя serik1967
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Компьютерная сеть SunLine. Кривой Рог. Форум сети. -> Работа сети SunLine
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ApmeM
Системный администратор

СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 4:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ситуация неоднозначная. проверили пинг у другого абонента, при установленном соединении пинг у него менее 1 мс. Правда у него линукс установлен. Будем разбираться дальше.

ADD. абонент живет в вашем доме.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serik1967
Новичок

Знак зодиака: Овен

СообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2011 9:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Класс! решение проблемы - удаление не угодных сообщений?

ПредупреждениеПредупреждение выдано jameel (Пт Фев 04, 2011 10:55 am, действует до: окончен)
Пояснение: Правилами общения на форуме запрещено использование красного цвета и больших шрифтов в сообщениях.
jameel
Системный администратор

СообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2011 11:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serik1967 писал(а):

Попробуйте отказаться от использования белого IP и провести снова тесты. Есть серьезные основания предполагать, что ваши проблемы с высоким пингом связаны прежде всего с большим количеством личеров на различных торрент-трекерах, пытающихся установить связь с вашим компьютером и создающих слишком большое количество TCP сессий, которые ваша сетевая карта не успевает обрабатывать.
Так же обратите внимание на эту тему http://fun.sunline.com.ua/forum/viewtopic.php?t=1102&start=45

Последний раз редактировалось: jameel (Пт Фев 04, 2011 4:14 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Руководство
Администрация сети

СообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2011 12:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Вы провоцируете!
Я вам популярно написал на счет выражения ваших эмоций на форуме. Выражайте их в другом месте! Но не здесь! Еще одно неконструктивное сообщение и вы будете забанены, а тема будет закрыта вне зависимсости от результатов. Вы взрослый человек, а понять не хотите, что здесь работают ЛЮДИ! Я не хочу тратить время на переваривание ваших эмоций. Точно также не хочу чтобы это делал персонал. Настоятельно вам рекомендую впредь быть аккуратнее в подборе выражений, четко и по существу отвечать на задаваемые вопросы!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
serik1967
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2011 7:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jameel писал(а):
serik1967 писал(а):

Попробуйте отказаться от использования белого IP и провести снова тесты. Есть серьезные основания предполагать, что ваши проблемы с высоким пингом связаны прежде всего с большим количеством личеров на различных торрент-трекерах, пытающихся установить связь с вашим компьютером и создающих слишком большое количество TCP сессий, которые ваша сетевая карта не успевает обрабатывать.

1. Угу. А на кой тогда я заказывал реальный IP? Спасибо, но это не приемлимо.
2. Сетевая карта у меня гигабитная - думаю она справляется. Smile Тем более, что ваш канал ограничен пропускной способностью в 100 мбит. И проблемы у меня не с внешником, а с ЛОКАЛЬНЫМИ ресурсами. Я НЕ РАЗ ЭТО ПОДЧЕРКИВАЛ.
3. Я отключаю uTorrent и антивирус, когда произвожу замеры и пинговку, поэтому -
Цитата:
проблемы с высоким пингом связаны прежде всего с большим количеством личеров на различных торрент-трекерах, пытающихся установить связь с вашим компьютером
отпадают.

Что еще сделать?

Руководство писал(а):
Цитата:

Вы провоцируете!
Я вам популярно написал на счет выражения ваших эмоций на форуме. Выражайте их в другом месте! Но не здесь! Еще одно неконструктивное сообщение и вы будете забанены, а тема будет закрыта вне зависимсости от результатов. Вы взрослый человек, а понять не хотите, что здесь работают ЛЮДИ! Я не хочу тратить время на переваривание ваших эмоций. Точно также не хочу чтобы это делал персонал. Настоятельно вам рекомендую впредь быть аккуратнее в подборе выражений, четко и по существу отвечать на задаваемые вопросы!

О, как? Я значит провоцирую... А толочь воду в ступе 2 месяца - это нормально? И при этом я должен платить Вам деньги, получать за это услуги сомнительного качества и при этом улыбаться? КАК, по Вашему ЕЩЕ можно достучаться к тем кто не хочет слышать? Остается одно - "ущипнуть" за самолюбие, если оно, конечно есть...

P.S. Я не буду повторяться, постараюсь как можно меньше писать, не буду спорить. Еще 1 месяц. В течении его я буду вести статистику, потом решать эту проблему буду другим способом. Посмею заверить он Вам не понравится еще более моих замечаний по поводу работы сети.

ПРИНОШУ ИЗВИНЕНИЯ ЗА РЕЗКИЕ ВЫСКАЗЫВАНИЯ, НО ВЫ НЕ ОСТАВЛЯЛИ МНЕ ДРУГОГО ВЫБОРА!
Руководство
Администрация сети

СообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2011 10:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И при этом я должен платить Вам деньги, получать за это услуги сомнительного качества

1. Вы никому ничего не должны. Никто вас ни к чему не принуждает!
2. Локальная сеть предоставляется на бесплатной основе. Вы ни копейки не платите за ее использование. Вы неоднократно подчеркивали, что проблем с внешним каналом у вас нет. Именно внешний канал вы оплачиваете.
3. Поскольку наши услуги "сомнительного качества", я в который раз акцентирую ваше внимание - микрорайон Горняцкий - один из самых насыщеных районов по части альтернатив. Найдите и перейдите на услуги "несомнительного качества"! Контрактом вас никто не связывал.
Цитата:
Спасибо, но это не приемлимо.

Вам в очередной раз был задан вопрос по-существу! Вы снова его проигнорировали. Услуга Статический айпи предоставляется на сегодняшний день на бесплатной основе. Отключить услугу, сделать замеры и снова ее активировать не составляет никакого труда. Но вы наотрез отказываетесь выполнять любые наши рекомендации. Даже самые элементарные. Я в который раз подчеркиваю - вы не склонны конструктивно решать вопросы. Увы.
Цитата:
НО ВЫ НЕ ОСТАВЛЯЛИ МНЕ ДРУГОГО ВЫБОРА!

Выбор есть всегда! В данном случае SunLine - не ваш выбор.
jameel
Системный администратор

СообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2011 11:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serik1967 писал(а):

1. Угу. А на кой тогда я заказывал реальный IP? Спасибо, но это не приемлимо.
2. Сетевая карта у меня гигабитная - думаю она справляется. Smile Тем более, что ваш канал ограничен пропускной способностью в 100 мбит. И проблемы у меня не с внешником, а с ЛОКАЛЬНЫМИ ресурсами. Я НЕ РАЗ ЭТО ПОДЧЕРКИВАЛ.
3. Я отключаю uTorrent и антивирус, когда произвожу замеры и пинговку, поэтому -
Цитата:
проблемы с высоким пингом связаны прежде всего с большим количеством личеров на различных торрент-трекерах, пытающихся установить связь с вашим компьютером
отпадают.

1. Гигабитная карточка (тем более встроенная) не панацея. Дело не в пропускной способности, а в количестве пакетов, которая способна эта карточка обработать в единицу времени. Увы, бюджетные карточки в этом плане мало на что способны (они не имеют собственного процессора, используя ресурсы ЦПУ и очень неэффективно расходуют прерывания). Поэтому 500-700 одновременных соединений (которые мы, кстати, регулярно фиксируем с/на ваш IP) фактический предел, на что способны такие устройства, да и операционная система Windows (не серверных вариантов) в целом.
2. Если вы отключили торрент-клиент - это не означает, что личеры ПЕРЕСТАНУТ ПЫТАТЬСЯ соединятся с вашим ПК.
3. Я в последний раз предупреждаю вас о недопустимости использования красного цвета в сообщениях. В следующий раз подобное нарушение будет наказано баном на 14 дней.
serik1967
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Фев 05, 2011 12:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вам в очередной раз был задан вопрос по-существу! Вы снова его проигнорировали. Услуга Статический айпи предоставляется на сегодняшний день на бесплатной основе. Отключить услугу, сделать замеры и снова ее активировать не составляет никакого труда. Но вы наотрез отказываетесь выполнять любые наши рекомендации. Даже самые элементарные. Я в который раз подчеркиваю - вы не склонны конструктивно решать вопросы. Увы.

Не нужно передергивать. Все Ваши просьбы и просьбы Ваших работников по поводу проведения каких либо замеров, тестов пр. я выполнял и выкладывал на форуме скрины. По Вашей просьбе устанавливал клиент DC++, которым не пользуюсь, делал тестовые закачки и тоже выкладывал скрины. Если Вы потрудитесь просмотреть более внимально, то несомненно это увидите. Даже если Вы, что-то удалили - у меня есть сохраненные копии страниц. Я любезно их Вам предоставлю. Так, что Вы уж извините, но моей вины нет в том, что Вы игнорируете не выгодную для себя информацию, перефразируете высказывания пользователей и используюте их слова против них же.
Теперь по теме. К моему нынешнему белому IP привязаны некоторые мои ресурсы. После отключения я могу не получить назад свой нынешний IP и мне прийдется перенастраивать софт и предупреждать людей о изменении. И последнее - предположим, что отключение реального IP снимет проблему (хотя я дико в этом сомневаюсь), это означает, что мне нужно от этой услуги отказаться? Поэтому это для меня НЕ ПРИЕМЛИМО.
Цитата:
3. Я в последний раз предупреждаю вас о недопустимости использования красного цвета в сообщениях. В следующий раз подобное нарушение будет наказано баном на 14 дней.

Вопервых - Об ЭТОМ Вы меня предупреждаете ПЕРВЫЙ раз.
Вовторых - будьте так любезны показать мне в правилах форума пункт, который запрещает выделять цветом те фразы на которых я хочу акцентировать Ваше или либо кого-то другого внимание.
Втретьих - если это запрещено - как вариант уберите тег для разукрашивания и Вас это сразу перестанет раздражать. (Предложение)
Вчетвертых - писать я буду так как считаю нужным. Это право мне дает
Цитата:
Статья 34. Каждому гарантируется право на свободу мысли и слова, на свободное выражение своих взглядов и убеждений.
Каждый имеет право свободно собирать, хранить, использовать и распространять информацию устно, письменно либо иным способом - по своему выбору.

И впятых - бан, которым Вы решили от меня избавиться не поможет. Станет только хуже.
Руководство
Администрация сети

СообщениеДобавлено: Сб Фев 05, 2011 12:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
После отключения я могу не получить назад свой нынешний IP

При заказе услуги со страницы статистики, система будет пытаться каждый раз выдавать один и тот же IP.
Цитата:
предположим, что отключение реального IP снимет проблему (хотя я дико в этом сомневаюсь), это означает, что мне нужно от этой услуги отказаться? Поэтому это для меня НЕ ПРИЕМЛИМО.

Давайте не будем ничего предполагать! Просто сделайте то, о чем вас просят!
Цитата:
Вопервых - Об ЭТОМ Вы меня предупреждаете ПЕРВЫЙ раз.

4.3 - Использование в постах красного цвета – это привилегия модераторов и администраторов.
Незнание законов не освобождает от ответственности. Здесь такие правила. И вы, пользуясь этим ресурсом, обязаны их выполнять. В противном случае - не пользуйтесь этим ресурсом.
Обратите также внимание на раздел "ОБСУЖДЕНИЕ ДЕЙСТВИЙ АДМИНИСТРАЦИИ".
Цитата:
Это право мне дает

Этот форум - является частной интеллектуальной собственностью. Вы здесь гость. И как гость обязаны следовать внутренним правилам. Вы вправе свободно выражать свои взгляды и убеждения, но в рамках правил, предусмотренных на данном ресурсе.
Цитата:
И впятых - бан, которым Вы решили от меня избавиться не поможет. Станет только хуже.

Это уже похоже на угрозы.
Т.е., ваша агрессия несет явно выраженный тщательно спланированный характер.
Послушайте. Вы ведете какую-то нелепую войну. Что вы хотите доказать мне не ведомо. Но, уж поверьте, технических и правовых средств нам хватит для того, чтобы вы стали вести себя адекватно, либо мы распрощались с вами на всю оствшуюся жизнь.
serik1967
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Фев 05, 2011 1:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
При заказе услуги со страницы статистики, система будет пытаться каждый раз выдавать один и тот же IP.

Именно ПЫТАТЬСЯ, но не факт, что даст.
Цитата:
И последнее - предположим, что отключение реального IP снимет проблему (хотя я дико в этом сомневаюсь), это означает, что мне нужно от этой услуги отказаться? Поэтому это для меня НЕ ПРИЕМЛИМО.

Вы по видимому это пропустили...

К теме позволю себе напомнить следующее, предположение Вашего специалитста:
Цитата:
Есть серьезные основания предполагать, что ваши проблемы с высоким пингом связаны прежде всего с большим количеством личеров на различных торрент-трекерах, пытающихся установить связь с вашим компьютером и создающих слишком большое количество TCP сессий, которые ваша сетевая карта не успевает обрабатывать.

Если бы он внимательно смотрел, то увидел бы это:
Цитата:
Добавлено: 01 Фев 2011 16:27 Заголовок сообщения:

Был Ваш специалист. Выяснили вот такую зависимость:

На скринах первый тест при отключенном PPPoE, второй - при подключенном. Причем при подключении хоть с моего компьютера, хоть с ноутбука (под моим логином):

На ноутбуке Вашего специалиста, в торрент клиенте было до десятка закачек, активных и того меньше. Но проблема была та же. Из чего следует вывод, что ни реальный IP, ни моя сетевая карта к проблеме не имеет отношения. Вашему специалисту я называл закономерность по времени прохождения пинга, связанную с работой СТТ. Извините, но Вы только пытаетель обвинить меня в чем угодно, но никак не хотите хотя бы попытаться разобраться в причине проблемы.

Теперь о моих нарушениях и правилах форума...

Цитата:
4.3 - Использование в постах красного цвета – это привилегия модераторов и администраторов.
Незнание законов не освобождает от ответственности. Здесь такие правила. И вы, пользуясь этим ресурсом, обязаны их выполнять. В противном случае - не пользуйтесь этим ресурсом.
Обратите также внимание на раздел "ОБСУЖДЕНИЕ ДЕЙСТВИЙ АДМИНИСТРАЦИИ".

Я не пишу красным шрифтом и не отбираю эту привелегию у Ваших работников. Я акцентирую цветом конкретную мысль или высказывание, а по этому поводу в правилах дана рекомендация, а не запрет:
Цитата:
4.7 - Не рекомендуется (без особой надобности) использовать в сообщениях цвет шрифта отличный от черного, исключения только для модераторов.
поэтому я ничего не нарушаю и предупреждение выдано мне безосновательно.
Цитата:
Этот форум - является частной интеллектуальной собственностью. Вы здесь гость. И как гость обязаны следовать внутренним правилам. Вы вправе свободно выражать свои взгляды и убеждения, но в рамках правил, предусмотренных на данном ресурсе.

Я всегда придерживаюсь правил. Даже, если меня провоцируют. И пока все мои "грехи" на Вашем ресурсе с Ваших слов сводятся к красному цвету отдельных слов в моих сообщениях.

Цитата:
Это уже похоже на угрозы.

Нет - просто трезвый взгляд на вещи. А то, что Вы расцениваете как агрессию - чистой воды правда и справедливая критика. Критика, которую Вы не в состоянии принять во внимание и что-то изменить.

Просто внимательно читайте то, что пишут люди, не извлекайте из их слов то, что можно использовать против них. Ищите конструктив и все будет отлично. Жаль, что этого не происходит.
Руководство
Администрация сети

СообщениеДобавлено: Сб Фев 05, 2011 1:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Демагогия.
Сделайте так, как вас попросили. Если система вам не вернет айпи, сделаем это вручную!
jameel
Системный администратор

СообщениеДобавлено: Сб Фев 05, 2011 10:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serik1967 писал(а):
На ноутбуке Вашего специалиста, в торрент клиенте было до десятка закачек, активных и того меньше. Но проблема была та же. Из чего следует вывод, что ни реальный IP, ни моя сетевая карта к проблеме не имеет отношения. Вашему специалисту я называл закономерность по времени прохождения пинга, связанную с работой СТТ. Извините, но Вы только пытаетель обвинить меня в чем угодно, но никак не хотите хотя бы попытаться разобраться в причине проблемы.

Это только более чем подтверждает то, о чем я вам говорю. Вы наверное обратили внимание, что когда с нашего ноутбука логинились с нашим логином ( и соответственно с нашим IP) то никаких проблем с пингом не наблюдалось? Проблема наблюдается только при подключении с вашим реальным IP.
Кроме того, хочу напомнить, что данный форум - не место войны за какую-то абстрактную правду. Это место решения технических проблем. Если вы отказываетесь следовать изложенным здесь рекомендациями и превращаете поиск проблемы в бесполезный треп, то по видимому ваша изначальная цель состоит не в получении помощи, а в чем то другом. Если вы и дальше будете продолжать писать подобные сообщения, то мы БУДЕМ ВЫНУЖДЕНЫ, в соответствии с правилами форума, расценивать их как флуд и применить по отношению к вам соответствующие меры административного воздействия (закрытие темы, удаление всех последующих сообщений подобного характера, бессрочный перевод вашего аккаунта в режим "только чтение"). Хватит засорять форум никому не нужной войной с "ветряными мельницами"! Если вы считаете себя достаточно грамотным, что бы не прислушиваться к тем советам, которые мы вам даем - то решайте проблему САМОСТОЯТЕЛЬНО. Либо пишите по существу, либо последующее общение с вами на данном форуме ЗАКОНЧИТСЯ.
serik1967
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Фев 05, 2011 12:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Это только более чем подтверждает то, о чем я вам говорю. Вы наверное обратили внимание, что когда с нашего ноутбука логинились с нашим логином ( и соответственно с нашим IP) то никаких проблем с пингом не наблюдалось? Проблема наблюдается только при подключении с вашим реальным IP.

Только по существу и по Вашему настоянию:
Posted Image, might have been reduced in size. Click Image to view fullscreen. Posted Image, might have been reduced in size. Click Image to view fullscreen.

Я ранее писал, что:
Цитата:
И последнее - предположим, что отключение реального IP снимет проблему (хотя я дико в этом сомневаюсь), это означает, что ......

И оказался прав. Что еще нужно установить, проверить и протестировать для выяснения причины? Могу добавить следующие - при установке файрвола он отмечал большое количество DOS атак на мой компьютер. К сожалению я не сохранил лог файл перед переустановкой Windows. Если это поможет могу снова установить и проследить эти IP адреса.

P.S. Проверял пинг сегодня ночью - около 2-х часов. Он был не более 2 мс. По видимому тот компьютер, который "ложит" сегмент в это время уже выключили.
jameel
Системный администратор

СообщениеДобавлено: Сб Фев 05, 2011 12:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serik1967 писал(а):
Цитата:

Только по существу и по Вашему настоянию:
Posted Image, might have been reduced in size. Click Image to view fullscreen. Posted Image, might have been reduced in size. Click Image to view fullscreen.

Я ранее писал, что:
Цитата:
И последнее - предположим, что отключение реального IP снимет проблему (хотя я дико в этом сомневаюсь), это означает, что ......

И оказался прав. Что еще нужно установить, проверить и протестировать для выяснения причины? Могу добавить следующие - при установке файрвола он отмечал большое количество DOS атак на мой компьютер. К сожалению я не сохранил лог файл перед переустановкой Windows. Если это поможет могу снова установить и проследить эти IP адреса.

P.S. Проверял пинг сегодня ночью - около 2-х часов. Он был не более 2 мс. По видимому тот компьютер, который "ложит" сегмент в это время уже выключили.

Если бы в сегменте существовал компьютер, который его "ложит", проблемы, аналогичные вашим, были бы у всех. Вам неоднократно приводили скрины с пингами на абонентов, включенных в один с вами свитч. И у них подобных проблем не наблюдается.
serik1967
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Фев 05, 2011 2:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы снова не ответили на мой вопрос -
Цитата:
Что еще нужно установить, проверить и протестировать для выяснения причины?

зато показали, что кто-то дурак и не помнит, что ему это говорили:
Цитата:
Если бы в сегменте существовал компьютер, который его "ложит", проблемы, аналогичные вашим, были бы у всех. Вам неоднократно приводили скрины с пингами на абонентов, включенных в один с вами свитч. И у них подобных проблем не наблюдается.

Тем не менее проблема не пропала и без реального IP. И ответьте мне на вопрос - КАКОЕ отношение имеет завышенный пинг в локальной сети к белому IP? Отличие сводится только к тому, что серый IP дает сервер (шлюз) сегменту(там) сети или другими словами группе людей, которые получают доступ на внешний канал через этот сервер (шлюз) и имеют одинаковый "внешний" IP, а белый IP я получаю от отдельного другого сервера (шлюза) индивидуально и выхожу на внешник через него и имею в интернете свой уникальный IP. В обоих случаях канал используется от моего компьютера к Вашим серверам ОДИН И ТОТ ЖЕ. Вы не берете во внимание (по крайней мере никак не комментируете) результаты тестов, только обвиняете меня во всех смертных грехах. Почему при отключенном РРРоЕ пинг нормальный, а при поднятом завышен? Это проявляется как на моем компьютере, так и на ноутбуке Вашего коллеги. Я сделал все тесты и замеры о которых меня просили. Не говорите, что я не даю нужной Вам информации.
Поэтому я спрошу еще раз: Что еще нужно установить, проверить и протестировать для выяснения причины? Или может Вы просто не можете ответить на этот вопрос?
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Компьютерная сеть SunLine. Кривой Рог. Форум сети. -> Работа сети SunLine Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

Перейти: