Помогите разбить интернет на два ПК

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Компьютерная сеть SunLine. Кривой Рог. Форум сети. -> Работа сети SunLine
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
zargvinter
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2012 2:16 pm    Заголовок сообщения: Помогите разбить интернет на два ПК Ответить с цитатой

Необходимо запитать интернетом второй пк. Я не совсем ясно представляю себе в чем разница между свичем и роутером, но в магазине мне сказали что для того что бы разбить интернет на два пк нужен именно роутер. Вариант с двумя сетевыми картами мне не подходит, т.к. если я правильно понял то при выключенном ПК1 не будет инета на ПК2, и функция беспроводного интернета мне так же не нужна, т.к. речь идет не о ноутах с файфаем. В таком случае подойдет ли под мои нужды например недорогой маршрутизатор TP-LINK TL-R460? Буду благодарен за любую информацию по моему вопросу, если мне нужен именно роутер, то с настройкой я уже сам разберусь, мне сейчас хотелось бы узнать что необходимо купить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serik1967
Новичок

Знак зодиака: Овен

СообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2012 2:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для реализации доступа нескольких ПК в сеть интернет TP-LINK TL-R460 подойдет. Это самый простой способ "раздать" инет на несколько ПК. В магазине все верно сказали. Доступ будет одновременно у всех ПК и не зависимо друг от друга, при условии, что будет включен маршрутизатор. Но разница между ним и роутером с поддержкой WI-FI по цене не большая. При не надобности в роутере WI-FI отключается и он работает по витой паре. А если возникнет необходимость подключения ноутбука - достаточно включить и настроить WI-FI. В простом маршрутизаторе такой возможности не будет. Это я по поводу:
Цитата:
...функция беспроводного интернета мне так же не нужна, т.к. речь идет не о ноутах с файфаем.
- сейчас не нужен, а через месяц понадобится. Smile
zargvinter
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2012 3:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ясно, большое вам спасибо за информацию. На счет wi-fi пожалуй подумаю Smile
sndwvs
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2012 4:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TL-WR741ND
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Компьютерная сеть SunLine. Кривой Рог. Форум сети. -> Работа сети SunLine Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

Перейти: