Использование аппаратных роутеров.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Компьютерная сеть SunLine. Кривой Рог. Форум сети. -> Работа сети SunLine
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
speed
Новичок

Знак зодиака: Овен

СообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2011 12:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руководство писал(а):
PS. Кстати, а почему Вы не задаете подобные вопросы (и в подобном же тоне) производителю устройства? Так и говоритте - компьютер у меня подключается нормально, а ваш роутер - нет! Пускай производитель и думает! По-моему, это более правильный путь. Не находите? Ведь мы используем стандартные протоколы! И любое оборудование, поддерживающее эти стандартные протоколы должно работать! Будь то компьютер пользователя, аппаратный роутер или калькулятор с эзернет-портом.

Все очень просто:
speed писал(а):
Хочу так же заметить, что раньше около полутора лет я отлично им пользовался...

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:

Руководство писал(а):
Можно ссылкой.
Вот вам ссылка моя модель роутера ASUS WL-520GC как ни странно но у них есть пошаговая инструкция настройки данной модели роутера!
Рубль: R188852455799

Posted Image, might have been reduced in size. Click Image to view fullscreen.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Руководство
Администрация сети

СообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2011 12:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

speed писал(а):

Вот вам ссылка моя модель роутера ASUS WL-520GC как ни странно но у них есть пошаговая инструкция настройки данной модели роутера!

Давайте еще раз:
Цитата:
Укажите еще хотя бы одного провайдера, где администрация столько времени уделяла бы проблемам пользователей! Можно ссылкой.

Я же не попросил ссылку на описание настроек, верно? Вопрос был как реакуия на Ваше заявление о том, что администрация не уделяет должного внимания проблемам абонентов:
Цитата:
мол проблема у вас 100% делайте что хотите, только отстаньте от нас

Возможно, мы не уделили внимание конкретному роутеру, но уж никак не абонентам.

Как видите, проблема Ваша не решается. Я в который раз предлагаю завершить эту бессмысленную демагогию и перейти к конкретному решению проблем.
Давайте еще раз с самого начала. Четко, последовательно опишите свою проблему. А так же методы, к которым Вы прибегли с целью ее устраниения. А также, какие из рекомендаций Вы выполнили. А также частоту проявления. Судя по Вашему скрину, устройство у вас работает, соединение устанавливает, ДНС-ы получает. Поэтому, суть проблемы теперь вообще не ясна. Давайте начнем все с нуля!
SkyNEt
Новичок

Знак зодиака: Рак

СообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2011 1:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорость в норме, а с дисконектами беда.

Какие скрины сделать при следующем дисконекте?

З.Ы. Да и что с роутерами? Проблема в железке или сети? Хочу купить сей девайс, а то ноутбук с кучей проводов ни в какие ворота...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
speed
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2011 1:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руководство писал(а):
Как видите, проблема Ваша не решается. Я в который раз предлагаю завершить эту бессмысленную демагогию и перейти к конкретному решению проблем.
Давайте еще раз с самого начала. Четко, последовательно опишите свою проблему. А так же методы, к которым Вы прибегли с целью ее устраниения. А также, какие из рекомендаций Вы выполнили. А также частоту проявления. Судя по Вашему скрину, устройство у вас работает, соединение устанавливает, ДНС-ы получает. Поэтому, суть проблемы теперь вообще не ясна. Давайте начнем все с нуля!
Эту модель роутера я купил еще когда STT был на моей машине! На стандартной прошивке нет функции переброса портов uPnP, что очень необходимо для работы uTorrent клиента! Поэтому я через пару месяцев прошил на DD-WRT. Всё это время роутер был запитан от Источника Бесперебойного Питания, и работал без нареканий ни на сеть, ни на производителя или прошивку! До одного дня, когда это просто произошло на моих глазах. Я моментально позвонил в тех. поддержку, но как и всем, меня консультация не удовлитворила, и я начал писать сюда. Через некоторое время мне позвонил пользователь suriken и поппросил консультацию, так как я здесь писал что приодолел проблему с DNS ручным добавлением. Возможно я заблуждался, и это просто я попадал на Getaway 10.10.0.6 точно сейчас не скажу. Он suriken сказал мне по телефону, что метод добавления DNS на его роутере от D-Link кажется, с прошивкой от DD-WRT не помогает! Через какое то время мы созвонились и он расказал мне историю о том что он с работы принес точно такую же модель как у него дома с такой же прошивкой и все так же... Он прошил на родную прошивку и проблема решилась, но это для него так и осталось дискомфортом, так как порой родные прошивки неудобные в интерфейсе, и не достаточно функциональны.

По поводу конструктива:
Вы видео смотрели? На нем все видно! Даже если Gateway получаю 10.0.0.6 при котором роутер получает DNS, нет интернета с локальными ресурсами SunLine поэтому мне не удобно описывать вам проблему! Мне постоянно приходится лезть под стол и смыкать кабель туда сюда. Какие замеры зделать? Я завтра 1 марта выходной, возможно мы бы могли договориться что бы ваш человек пришел и сам все увидел!

Последний раз редактировалось: speed (Пн Фев 28, 2011 1:18 am), всего редактировалось 1 раз
drunja
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2011 1:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот через роутерPosted Image, might have been reduced in size. Click Image to view fullscreen.speed я свой Дир 320-ый прошивал минимум в 5 разных прошивок,на сеть при этом лучше не становилась Laughing
Руководство
Администрация сети

СообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2011 1:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

speed
Вы прописывали, как рекомендовалось, адрес ДНС на компьютере вручную?

Добавлено спустя 2 минуты:

SkyNEt писал(а):

Какие скрины сделать при следующем дисконекте?

1. Точное время обрыва.
2. ping 10.100.100.5 -n 20
3. ping ya.ru -n 20
4. tracert ya.ru
5. ipconfig /all
speed
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2011 1:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руководство писал(а):

4. Вы выбрали не правильную позицию:
"У меня перестал роутер работать - вон он теперь в углу валяется. Долго он еще там будет валяться? Давайте, делайте что-нибудь!"
Я не исключаю варианта, что при каком-нибудь очередном обновлении систем, конфигураций или апгрейде магистрального оборудования, потерялась какая-то уникальная совместимость с уникальным оборудованием, использующем уникальную прошивку. Но это ВАШЕ оборудование! УНИКАЛЬНОЕ оборудование! Никак не массовое! Вы не советовались с нами на предмет его совместимости с нашим оборудованием. Поэтому, МАКСИМУМ что Вы можете - это попросить разобраться в причинах возникшей ситуации. Но уж никак не с требованиями и обвинениями!
Вы покупаете оборудование на свой страх и риск!
Вы заливаете прошивки на свой страх и риск!
И все это означает одно - НИКТО кроме Вас ответственности за это не несет!
Специалисты среди персонала у нас есть. Позвоните, пообщайтесь, опишите все симптомы и нюансы, подумайте вместе. Вам всегда помогут в меру своих возможностей. Но только не тогда, когда Вы ставите вопрос в ультимативной форме.

Не смог не удержаться читая эти строки! Я в на SunLine с декабря 2006 года IP получил ....0.213 и значит 213-тым и я читал как вы постоянно твердите пользователям, что ответственность за оборудование которое находится дома включая кабель, который кошечки и собачки грызут, несет абонент, (это я всегда сам понимал)! В этом я с вами полностью согласен! НО когда оборудование работает исправно и вдруг перестает работать.... Дальше сами продолжите.

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:

Руководство писал(а):
speed
Завтра попробую, я спать! До 5ти часов мне осталось спать самое чуть-чуть!

jameel
Системный администратор

СообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2011 10:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

speed писал(а):
Спрятано.: 
jameel писал(а):
1. Уважаемый абонент! Какова цель всех ваших постов? Получить помощь в решении возникших у вас проблем с прошивкой, гарантировать работоспособность которой на вашем устройстве никто не берется? Устанавливая ее, вы отдавали себе отчет в том, с какими проблемами можете столкнутся? Мы дали вам совет, но вы не хотите им воспользоватся. Заметьте, вместо того, что бы использовать готовое решение, предлагаемое производителем устройства, вы избрали сложный и тернистый путь установки хакерских прошивок. Следовательно, ВСЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за все возникающие неполадки в работе устройства НЕСЕТЕ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ВЫ САМИ.
2. Единственное, что еще могу вам посоветовать - попробовать удалить WAN подключение в настройках вашего роутера и настроить его по новому. Либо же, скачайте и установитее последний вариант DD-WRT.

Подчеркну из вашей цитаты:
jameel писал(а):
...путь установки хакерских прошивок. ...

ОС Linux тоже хакеры написали и почему то почти весь мир использует именно эту ОС на своих серверах. Я думаю SunLine не исключение, или я ошибаюсь?

Ошибаетесь и более чем. Ознакомьтесь с матчастью - Более 90% кода в ядро линукс коммитят корпорации - RedHat, Novell, Canonical, IBM, Intel и другие.
AntiDrama
Новичок

Знак зодиака: Телец

СообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2011 4:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое тех поддержке, с рутором помогло прописание в Протоколе Интернета (TCP/IP) ДНС санлайна (10.100.100.1 и 10.100.100.5), на всякий случай ещё и в настройках рутора тоже
Сделала это на всех компах и инет появился.
speed
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2011 5:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руководство писал(а):

Вот видео! (альтернативная ссылка)

P.S Что мне делать по вашему? Пользоваться вашей услугой и молчать? Ждать с моря погоды? Вы хоть ищете проблему, или вы еще до сих пор обвиняете меня в том, что это я такой не хороший пользователь не посовещался с вами при выборе роутера и прошивки, и что проблема не у вас, а у меня?

ApmeM
Системный администратор

СообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2011 5:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Собственно именно этот вариант и был реализован с AntiDrama. Т.е. в настройках сети были статически прописаны ДНС сервера.
В конечном варианте выглядело вот так

В представленном варианте используется локальная сетевая карта. Если на ПК используется wi-fi то протокол TCP/IP нужно настраивать для беспроводного соединения. Так что будьте внимательны.
Данная настройка не решает проблему в работе роутера, но она позволяет ее обойти.
Что касается работы самого роутера, то проблема ДНС серверами непонятна и неоднозначна. Но она явно связана с самим устройством и его прошивкой. Об этом можно прочитать здесь. На оффсайтах того же длинка и асуса тоже хватает подобной информации (проблема с ДНС).
speed
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2011 6:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SkyNEt писал(а):

после выкл/вкл обычно происходит чудо и интернет оживает. Долго будет это происходить?

Может быть пропадает DNS серврер на PPPoE соединении! Сделай в этот момент ipconfig -all очень интересно посмотреть!

Как сделать (на всякий случай):
1 Идешь в Пуск -> Выполнить -> cmd -> нажимаешь Enter
2 Там прописуешь -> ipconfig -all -> нажимаешь Enter
3 Правой кнопкой мыши -> выделить все -> нажать Enter
4 Вставить на форум
5 Заключить в тег [code]текст[/ code] (без пробела после знака "/")

Руководство
Администрация сети

СообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2011 6:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

speed писал(а):

Вот видео! (альтернативная ссылка)

Видео с ошибками. Плеер постоянно "вылетает".
Проясните ситуацию, проблемы нет, если роутер получает шлюз по умолчанию 10.0.0.6?
speed
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2011 6:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руководство писал(а):
Проясните ситуацию, проблемы нет, если роутер получает шлюз по умолчанию 10.0.0.6?

Поясняю: с внешним интернетом (за SunLine-ом) проблем не наблюдается! В локальной сети до 10.100.100.5 наблюдаются проблеммы с сетью (локалкой). Пинг есть, а сайты не грузятся! Такие как fun.sunline.com.ua и stt.sunline.com.ua

Руководство
Администрация сети

СообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2011 6:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если есть пинг, скажем, на 10.100.100.1
Код:
ping 10.100.100.1

Обмен пакетами с 10.100.100.1 по 32 байт:

Ответ от 10.100.100.1: число байт=32 время=1мс TTL=64
Ответ от 10.100.100.1: число байт=32 время=1мс TTL=64

Статистика Ping для 10.100.100.1:
    Пакетов: отправлено = 2, получено = 2, потеряно = 0 (0% потерь),
Приблизительное время приема-передачи в мс:
    Минимальное = 1мсек, Максимальное = 1 мсек, Среднее = 1 мсек
Control-C

, если имя резолвится в адрес, скажем fun.sunline.com.ua в 10.100.100.1:
Код:
nslookup fun.sunline.com.ua
Server:  gwsun.sunline.com.ua
Address:  10.100.100.5

Name:    fun.sunline.com.ua
Address:  10.100.100.1

То и пинг на fun.sunline.com.ua будет и сам сайт будет открываться:
Код:
ping fun.sunline.com.ua

Обмен пакетами с fun.sunline.com.ua [10.100.100.1] по 32 байт:

Ответ от 10.100.100.1: число байт=32 время<1мс TTL=64

Статистика Ping для 10.100.100.1:
    Пакетов: отправлено = 3, получено = 3, потеряно = 0 (0% потерь),
Приблизительное время приема-передачи в мс:
    Минимальное = 0мсек, Максимальное = 0 мсек, Среднее = 0 мсек
Control-C

Я еще раз повторю свой вопрос:
Если роутер получает шлюз по умолчанию 10.0.0.6, проблема исчезает?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Компьютерная сеть SunLine. Кривой Рог. Форум сети. -> Работа сети SunLine Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

Перейти: