Роутер vs SunLine

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Компьютерная сеть SunLine. Кривой Рог. Форум сети. -> Работа сети SunLine
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AntiDrama
Новичок

Знак зодиака: Телец

СообщениеДобавлено: Пн Dec 12, 2011 5:08 am    Заголовок сообщения: Роутер vs SunLine Ответить с цитатой

Так как все громко твердят что частые проблемы с отсутствием интернета из-за роутера.
Хотелось бы поднять вопрос, какой же роутер (из достуных) наиболее подходит для сети SunLine?

В тех поддержке мне посоветовали взять на смену моего, работавшего стабильно не выключаясь 3 года D-Link dir-300, роутер марки TP-LINK.

Долго и нудно рывшись в Розетке я нашла пару нравящихся мне моделей:

TP-LINK TL-WR740N

TP-LINK TL-WR741ND

TP-LINK TL-MR3220

не понятно только подходит ли разъем RJ-45, т.к. в дир-300 вроде другой...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cyxapuk
Новичок

Знак зодиака: Дева

СообщениеДобавлено: Пн Dec 12, 2011 6:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zyxel keenetic lite даст прикурить всем прелдоженным роутерам за относительно малую цену (от DIR-615 вообще копейки разница)
http://rozetka.com.ua/zyxel_Keenetic_Lite/p132097/
TP-Link в нашей сети не очень хорошо работает, т.к. если теряется ДНС (по вине SunLine или где глюк вылез, или руки кривые, или... или... или...) они просто с ума сходят (роутеры). Это решается ручным прописыванием всех параметров, но ведь хочется взять девайс и забыть, верно? Smile
Удачи
AntiDrama
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Dec 12, 2011 7:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cyxapuk
В нём опять таки разъемов RJ-45, он подходит ко всем сетевым или только новым моделям?
cyxapuk
Новичок

Знак зодиака: Дева

СообщениеДобавлено: Пн Dec 12, 2011 7:18 am    Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

AntiDrama
есть RJ-11,12,21,45 - это стандарты. Нет понятия "старые"/"новые" - им всем лет и лет.
SunLine использует RJ-45, под который все вышеперечисленные роутеры
AntiDrama
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Dec 12, 2011 8:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хотелось бы по больше мнений услышать, не я одна с роутером))
drunja
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Dec 12, 2011 9:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AntiDrama писал(а):
У меня сейчас TL-WR1043ND то я очень доволен,работает без проблем,что напрямую в сетевую и через роутер скорость одна.Был перед этим Дир-320 тоже работал без проблем,но резал скорость чуть ли не вполовину по локалке.
firestorm
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Dec 12, 2011 10:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mikrotik RB750 - Взял на поиграться, ни один роутер из "домашних" не идет с ним в сравнение (сильно за такое утверждение не пинайте Smile ), сотню мегабит выжимает на раз, проблема с ДНС решилась прописыванием ДНС от гугла и отдельным указанием ресурсов сети. Правда не обошлось и без "НО", RB750 железка исключительно проводная и в настройке он будет немного сложноват для неподготовленных пользователей. Модель с Wi-Fi - RB751U-2HnD стоит до фига по сравнению с обычными роутерами.
serik1967
Новичок

Знак зодиака: Овен

СообщениеДобавлено: Вт Dec 13, 2011 10:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AntiDrama писал(а):

У меня был роутер TP-LINK TL-WR740N (чуть меньше месяца). Глелся как утюг, постоянно подвисал и как следствие пропадал интернет. Заменил на ZyXEL KEENETIC LITE - аппарат супер. 1 раз настроил и забыл. Рекомендую. Скорость закачки не режет, во всяком случае на пакете 60 мбит - без ограничений. По WI-FI - после обновления ПО можно регулировать выходную мощность (к стати на данный момент стоит 50% от максимальной) - сеть и интернет держит без глюков и тормозов.
besinyatko
Новичок

Знак зодиака: Весы

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2012 4:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TP-LINK TL-WR740ND вообще вроде как универсальный роутер на сегодняшний день, сейчас сам использую TL-WR841ND вроде проблем нету пока что не на sunline не на киевстаре. Хотя до меня с ним были у когото проблемы так как в фокстроте продали роутер со странным именем маша ггГГг но из за скидки и без возникших проблем возврашать не стал.
str8er
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2012 9:38 am    Заголовок сообщения: Re: Роутер vs SunLine Ответить с цитатой

AntiDrama писал(а):
Так как все громко твердят что частые проблемы с отсутствием интернета из-за роутера.

в отсутствии интернета виноват не роутер, а провайдер (к сожалению, Санлайн этим славится)
Sunline_Support
Персонал SunLine

Знак зодиака: Козерог

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2012 10:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

str8er
Мы понимаем Ваше огорчение, но придерживаемся мнения, что стоит провести диагностику возникающей проблемы, прежде чем делать выводы о ней.
Правда в том, что некорректные настройки конечного оборудования (которое самостоятельно устанавливают пользователи) или ошибки в ПО действительно могут помешать Вашей работе наравне с неполадками магистрального оборудования (обслуживанием которого занимаемся мы).

Именно поэтому мы просим каждый раз при возникновении проблем сразу же связываться с нами любым возможным способом - наши специалисты смогут помочь Вам или дать консультацию по самостоятельному устранению проблемы.
sasha
Новичок

Знак зодиака: Стрелец

СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2012 8:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня стоит роутер TP-Link TL-WR743ND. Никаких излишеств в настройках. Все работает на ура, скорость не режет, торренты и внутренние ресурсы работают нормально.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Компьютерная сеть SunLine. Кривой Рог. Форум сети. -> Работа сети SunLine Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

Перейти: