Тестирование IPTV [техническая поддержка]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Компьютерная сеть SunLine. Кривой Рог. Форум сети. -> SunLineTV. Сервер потокового вещания
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sunline_Support
Персонал SunLine

Знак зодиака: Козерог

СообщениеДобавлено: Вт Dec 17, 2013 5:26 pm    Заголовок сообщения: Тестирование IPTV [техническая поддержка] Ответить с цитатой

Мы сделали все возможное, чтобы сделать работу сервиса IPTV максимально простой и удобной, но, если вы столкнулись с какими-либо трудностями при работе или нашли ошибку, мы всегда готовы прийти на выручку!

Эта тема создана для обсуждения всех технических нюансов работы нового сервиса. Столкнулись с проблемой? Сообщите о ней и мы поможем вам ее решить!
Прежде чем задавать вопрос, взгляните на наш короткий FAQ: FAQ: Проблемы при работе с плеером SLTV Player

Хотите присоединиться к тестированию? Загляните в эту тему: Тестирование IPTV [информация для участников тестирования]

Хотите обсудить разнообразие каналов? Нашли что-то, что можно улучшить? Поделитесь этим в теме - Тестирование IPTV [отзывы и мнения]

Последний раз редактировалось: Sunline_Support (Вт Dec 31, 2013 11:58 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nickforc
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Dec 24, 2013 10:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер. Я установил программу, ничего не менял в настройках. Запустил, список каналов есть, так же программа, но само вещание не идет. Просто символ санлайна. Может я сделал что-то не правильно?
Sunline_Support
Персонал SunLine

СообщениеДобавлено: Ср Dec 25, 2013 12:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nickforc писал(а):
Добрый вечер. Я установил программу, ничего не менял в настройках. Запустил, список каналов есть, так же программа, но само вещание не идет. Просто символ санлайна. Может я сделал что-то не правильно?

Здравствуйте!

Есть несколько причин, почему каналы могут не загружаться:
  • * возможно, программа заблокирована вашим антивирусом или фаерволом; Каким антивирусом и фаерволом вы пользуетесь? Попробуйте отключить их на время!
  • * возможно, программа не смогла сама определить, с какой сетевой карты получать видеопоток; У вас несколько сетевых карт? Попробуйте выбрать верный интерфейс вручную, как подсказано здесь
nickforc
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Dec 25, 2013 12:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При отключении антивируса никаких изменений. В настройках сетевого интерфейса стоит авто, так же можно выбрать айпи 192.168.1.101. Так же никаких результатов. Вписать какой то другой айпи получается, но при перезагрузки программы устанавливается значение авто. (Я пытался указать айпи с вашего скриншота). Сетевая карта у меня одна.
Sunline_Support
Персонал SunLine

СообщениеДобавлено: Ср Dec 25, 2013 1:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nickforc писал(а):
При отключении антивируса никаких изменений. В настройках сетевого интерфейса стоит авто, так же можно выбрать айпи 192.168.1.101. Так же никаких результатов. Вписать какой то другой айпи получается, но при перезагрузки программы устанавливается значение авто. (Я пытался указать айпи с вашего скриншота). Сетевая карта у меня одна.

У Вас установлен маршрутизатор (роутер)? Некоторые модели маршрутизаторов требуют дополнительной настройки для работы IPTV.

Пожалуйста, укажите производителя и модель маршрутизатора, постараемся сказать более точно.
serik1967
Новичок

Знак зодиака: Овен

СообщениеДобавлено: Ср Dec 25, 2013 1:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так понял Вы используете роутер? В нем нужно включить опцию (если не вкл.) IP TV, так же указать № порта через который у Вас подключен компьютер для того, что бы роутер знал на какой из портов (разъм LAN) выводить поток IP TV. У меня все работает, правда не все каналы и подтормаживает (особенно вечером), я так думаю, что из за перегрузки сегмента (сети)...
Sunline_Support
Персонал SunLine

СообщениеДобавлено: Ср Dec 25, 2013 2:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serik1967 писал(а):
У меня все работает, правда не все каналы и подтормаживает (особенно вечером), я так думаю, что из за перегрузки сегмента (сети)...

Жаль это слышать!

Задержки в воспроизведении очень редко возникают при просмотре IPTV, гораздо более вероятен такой артефакт как "рассыпающаяся" картинка и, если в Вашем случае, таких проблем не наблюдается, сложно сказать, отчего возникла неполадка. В момент задержек наблюдаются ли проблемы со звуком?

На самом деле, технологии, которые мы используем, практически не зависят от нагрузки на магистральные каналы, поэтому остается всего несколько вариантов:

• * программе не хватает ресурсов на декодирование видео (хотя Вы, возможно, уже рассматривали такой вариант, мы не можем его не упомянуть);
  • * в программе включена запись видео;
  • * сетевой интерфейс загружен большим количеством пакетов, это часто случается при использовании р2р приложений, таких как битторент-клиенты;
  • * установлено приложение, которое фильтрует трафик (некоторые модели антивирусов / фаерволов устанавливают в систему специальные фильтрующие компоненты);

Нельзя также исключать и другие варианты, если у Вас наблюдаются другие проблемы со связью, особенно в вечернее время, я рекомендовал бы Вам обратиться в этот момент в нашу Службу технической поддержки по телефонам (0564) 404-000-5 или (067) 638-38-60.
serik1967
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Dec 26, 2013 12:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sunline_Support писал(а):

Жаль это слышать!

Задержки в воспроизведении очень редко возникают при просмотре IPTV, гораздо более вероятен такой артефакт как "рассыпающаяся" картинка и, если в Вашем случае, таких проблем не наблюдается, сложно сказать, отчего возникла неполадка. В момент задержек наблюдаются ли проблемы со звуком?

На самом деле, технологии, которые мы используем, практически не зависят от нагрузки на магистральные каналы, поэтому остается всего несколько вариантов:

• * программе не хватает ресурсов на декодирование видео (хотя Вы, возможно, уже рассматривали такой вариант, мы не можем его не упомянуть);
  • * в программе включена запись видео;
  • * сетевой интерфейс загружен большим количеством пакетов, это часто случается при использовании р2р приложений, таких как битторент-клиенты;
  • * установлено приложение, которое фильтрует трафик (некоторые модели антивирусов / фаерволов устанавливают в систему специальные фильтрующие компоненты);

Нельзя также исключать и другие варианты, если у Вас наблюдаются другие проблемы со связью, особенно в вечернее время, я рекомендовал бы Вам обратиться в этот момент в нашу Службу технической поддержки по телефонам (0564) 404-000-5 или (067) 638-38-60.

• * В программе не включена запись
  • * приложения использующие р2р во время просмотра не запускались
  • * файрвол не установлен, в исключения брандмауэра проигрыватель и программа Home Media Center внесены
  • * ресурса для декодирования я думаю достаточно с процессором Q6600 - пусть на данный момент и не самого крутого.
  • * операционная система пере устанавливалась 15 декабря сего года. (Win XP SP3 со всеми актуальными на сегодняшний день обновлениями. Ну не нравится мне Вынь семь и дальше! ))

По существу проблемы:
Программы можно смотреть в течении 1 - 2,5 минут, потом программа "зависает" и просмотр возможен только после пере опроса канала. Например я выбираю "Интер". Канал нормально транслируется в течении указанного времени, потом "виснет". Если его пере опросить картина повторяется. Это на компьютере. Исключение это канал ТОНИС HD - он рассыпается и прерывается звук. На остальных каналах проблем со звуком нет. Но я не очень люблю смотреть кино да и все остальное на мониторе компьютера, поэтому я тестировал IP TV не на компьютере с помощью проигрывателя IP-TV Player, а настроил свою домашнюю сеть для просмотра IP TV на телевизоре. Для этого использовал программу Home Media Center (с ее помощью я так же смотрю весь медиа контент с компьютера на ТВ - проблем никаких при этом нет даже при просмотре видео с разрешением Full HD и потоком до 50 мб). Так вот и при просмотре IP TV на ТВ выбранный канал нормально идет 1-2,5 минуты, потом виснет, но в случае с ТВ он (телевизор) просто автоматически переходит на следующий канал по списку в плейлисте. Как итог, пока я смотреть IP TV не могу.

P.S. Возможно я что то упустил в настройках роутера или программного обеспечения, поэтому продолжаю все исследовать и экспериментирую с настройками.
Sunline_Support
Персонал SunLine

СообщениеДобавлено: Чт Dec 26, 2013 9:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serik1967 писал(а):
P.S. Возможно я что то упустил в настройках роутера или программного обеспечения, поэтому продолжаю все исследовать и экспериментирую с настройками.

Спасибо за такой подробный отзыв, нам очень важно чтобы подобная ситуация не повторялась.

Позвольте уточнить несколько моментов:

• * Как именно подключены ПК и ТВ к маршрутизатору? Кабель или беспроводная сеть? Это может быть важным, поскольку UDP трафик, с помощью которого передается видеопоток, может теряться при передаче в беспроводных сетях.
  • * Пробовали ли Вы тестировать SunLine TV именно на ПК? Появляются ли там такие же проблемы или ситуация выглядит как-то иначе?
  • * Повторялись ли такие же проблемы на других каналах?
  • * Поддерживает ли сам ТВ технологию UDP Multicast? Пробовали ли Вы настраивать его для просмотра SunLine TV напрямую, без обработки на ПК?

Чтобы выяснить причину ваших неполадок, нам потребуется провести несколько тестов непосредственно в момент возникновения проблемы:

• * Пожалуйста, выполните следующую команду в командной строке (ПУСК - Выполнить - cmd):
    • ** ping 10.100.100.5 -n 50 -l 1536

• * Пожалуйста, подключите компьютер напрямую к нашей сети (минуя маршрутизатор) и повторите команду:
    • ** ping 10.100.100.5 -n 50 -l 1536

• * Протестируйте качество потока через программу Tsreader Lite с настройками:
    • ** UDP Address - 239.255.1.1
    • ** Port Number - 1234
    • ** Interface Address - адрес вашей сетевой карты

• ** UDP Address - 239.255.1.85
    • ** Port Number - 1234

• ** UDP Address - 239.255.1.61
    • ** Port Number - 1234

• * Поскольку программа собирает данные не сразу, рекомендуется тестировать каждый канал не менее 5 минут.

Заранее благодарны за помощь в диагностике!

Последний раз редактировалось: Sunline_Support (Чт Dec 26, 2013 12:44 pm), всего редактировалось 1 раз
serik1967
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Dec 26, 2013 12:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

• * Компьютер и ТВ подключены посредством кабеля в роутер (не по Wi-Fi)
  • * Прочитав более внимательно мой предыдущий пост Вы увидите, что тесты я проводил как на компьютере так и на ТВ - результаты одинаковы за исключением - на ПК канал просто виснет, а ТВ переходит на следующий канал по списку в плейлисте.
  • * Проблема выглядит ОДИНАКОВО вне зависимости от просматриваемого канала (исключение Тонис HD - он просто рассыпается и рвется звук (так же писал выше))
  • * Мой ТВ не смарт. Поэтому я использую технологию основанную на стандарте *DLNA, которую мой ТВ и поддерживает

Пинговку я приводить не хочу, т.к. потерь на указанные IP нет ни через роутер ни на прямую. С размером пакетов в 1536 время отклика 2-3 мс.

• * IP TV я не планирую смотреть на мониторе ПК, поэтому интереса проводить тесты с программным обеспечением предназначенным для просмотра программ на ПК у меня нет. Извините. Просто буду периодически проверять не наладилось ли все...
  • * Просматривать каждый канал в течении 5 минут не представляется возможным ввиду того, что за этот промежуток времени трансляция прерывается (зависает) 2 - 3 раза. (я писал, что время просмотра колеблется от ОДНОЙ до ДВУХ - ТРЕХ минут МАКСИМУМ)

P.S. На данный момент у меня сложилось впечатление, что проигрыватель (софтовый) который Вы предлагаете для просмотра IP TV просто каждые 1,5 - 3 минуты производит буферизацию. Именно по этому каналы замирают на время от 10 до 30 секунд, потом трансляция возобновляется - это при просмотре на ПК сегодня утром. Но ТВ при такой паузе просто переходит на следующий канал в списке. Для просмотра IP TV на ТВ программа Home Media Center использует для пере направления потока проигрыватель VLC (без каких либо изменений, перекодировки самого потока - это делает ТВ аппаратно) считывая данные о потоках из плейлиста, который я ей дал из вашего проигрывателя.
Если будут какие то новые данные выложу здесь.
Sunline_Support
Персонал SunLine

СообщениеДобавлено: Чт Dec 26, 2013 12:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serik1967 писал(а):
Если будут какие то новые данные выложу здесь.

Приношу свои извинения, я, должно быть, неверно интерпретировал Вашу фразу
serik1967 писал(а):
поэтому я тестировал IP TV не на компьютере с помощью проигрывателя IP-TV Player, а настроил свою домашнюю сеть для просмотра IP TV на телевизоре.
как однозначное указание на то, что Вы пока не тестировали услугу на ПК.

Наш интерес прежде всего в том, чтобы предоставить пользователям одинаково удобную услугу независимо от устройства, именно поэтому мы и просили Вас помочь нам с диагностикой. К сожалению, для большинства устройств (кроме ПК) не существует утилит и тестов, которые помогли бы выявить и устранить неполадки, возможных причин для которых может быть масса. То что Вы описали как "буферизацию" - может быть следствием проблем, возникающих как на физическом уровне, так и с ПО, поэтому мы и хотим добиться однозначного результата.

Все что можно сказать пока - наши специалисты проверяли каждую узловую точку между нашими серверами и на момент проверки не обнаружили описанных Вами симптомов, поэтому у нас нет другой альтернативы кроме как обратиться к Вам с просьбой помочь в диагностике.

Наверное, самую подробную информацию нам могла бы предоставить утилита Tsreader, тестирование именно с ее помощью я просил Вас выполнить в течении нескольких минут, при этом совершенно неважно, будет прерываться проигрывание каналов или нет, данные все равно будут продолжать собираться.
Естественно, данные о качестве связи, которые дает команда ping будут совсем нелишними, спасибо, что Вам удалось сообщить их.

Именно поэтому мы надеемся, Вы, все же, измените свое мнение и сможете помочь нам.
serik1967
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Dec 26, 2013 5:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sunline_Support писал(а):

serik1967 писал(а):
поэтому я тестировал IP TV не на компьютере с помощью проигрывателя IP-TV Player, а настроил свою домашнюю сеть для просмотра IP TV на телевизоре.
как однозначное указание на то, что Вы пока не тестировали услугу на ПК.

Я таки писал о том, что тестировал на ПК:
Цитата:
По существу проблемы:
Программы можно смотреть в течении 1 - 2,5 минут, потом программа "зависает" и просмотр возможен только после пере опроса канала. Например я выбираю "Интер". Канал нормально транслируется в течении указанного времени, потом "виснет". Если его пере опросить картина повторяется. Это на компьютере. Исключение это канал ТОНИС HD - он рассыпается и...

Но дело не в этом! Я не против провести тестирование, но просто в виду сложившихся обстоятельств у меня особо нет на это времени. Извините. По поводу программы Tsreader Lite - я ее никогда не видел... Тест провел. Что и откуда нужно скопировать и где потом менять параметры для других тестов? Извините, нет просто времени на то, что бы разбираться с программой, которая в принципе мне как бы не нужна...
Sunline_Support
Персонал SunLine

СообщениеДобавлено: Чт Dec 26, 2013 5:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serik1967 писал(а):
Тест провел. Что и откуда нужно скопировать и где потом менять параметры для других тестов? Извините, нет просто времени на то, что бы разбираться с программой, которая в принципе мне как бы не нужна...

Спасибо за понимание, будем еще более благодарны, если Вы сможете отослать скриншоты окна программы на адрес нашей Службы технической поддержки - support@sunline.ua
serik1967
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Dec 26, 2013 6:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скриншоты отправил на support@sunline.ua
Sunline_Support
Персонал SunLine

СообщениеДобавлено: Чт Dec 26, 2013 8:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serik1967 писал(а):
Скриншоты отправил на support@sunline.ua

Благодарю, мы попробуем проанализировать их и установить в чем проблема.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Компьютерная сеть SunLine. Кривой Рог. Форум сети. -> SunLineTV. Сервер потокового вещания Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

Перейти: