Национальная зборная Украины по футболу
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Компьютерная сеть SunLine. Кривой Рог. Форум сети. -> О спорте
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
VSS
Новичок

Знак зодиака: Скорпион

СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2008 8:10 pm    Заголовок сообщения: Национальная зборная Украины по футболу Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Обсуждаем все, что связано с нашей сборной!
Прошлое оставим в прошлом... Я уверен, что будут новые свершения и более высокие достижения Cool

_______________________________________________________________________________________

11 января, на Исполкоме ФФУ экс-наставник молодежной сборной Украины Алексей Михайличенко единогласно был утвержден в качестве нового главного тренера национальной команды страны. Контракт с Алексеем Александровичем заключен по схеме 2+2, с пересмотром контракта по итогам первых двух лет работы.
Нельзя не упомянуть, что изначально кандидатур на пост наставника национальной сборной было две: Алексей Михайличенко и Олег Протасов, который с согласия президента «Днепра» Игоря Коломойского, теоретически, мог бы совмещать две должности. Однако сам Олег Валерьевич в разговоре с президентом Федерации футбола Григорием Суркисом высказал сомнение в целесообразности такого совмещения и, в результате, на момент голосования кандидатура, фактически, осталась только одна, после чего и была принята единогласно.

Posted Image, might have been reduced in size. Click Image to view fullscreen.

Новоиспеченный наставник первой команды страны отметил, что прекрасно понимает, от чего будет зависеть длительность его пребывания на посту главного тренера, и несмотря на то, что задача выхода на чемпионат мира 2010 года в Южной Африке еще официально не поставлена, есть все основания предполагать, что сам Алексей Александрович видит целью своей работы именно максимально успешное выступление национальной сборной в отборочном турнире к ЧМ-2010.

P. S. Верю, что Михай станет достойной заменой Блохина, и с честью пройдет свой тренерский путь в сборной!

________________________________________________________________________________________

Сформирован календарь отбора ЧМ-2010 для сборной Украины
Как сообщает официальный сайт Федерации футбола Англии, в понедельник на встрече в Загребе был составлен календарь матчей шестой группы отборочного турнира ЧМ-2010, в которой, как известно, выступает и сборная Украины.

Итак, расписание поединков выглядит следующим образом:

20 августа 2008
Казахстан - Андорра
6 сентября 2008
Андорра - Англия
Хорватия - Казахстан
УКРАИНА - Белоруссия
10 сентября 2008
Хорватия - Англия
Андорра - Белоруссия
Казахстан - УКРАИНА
11 октября 2008
Англия - Казахстан
УКРАИНА - Хорватия
15 октября 2008
Белоруссия - Англия
Хорватия - Андорра
1 апреля 2009
Англия - УКРАИНА
Андорра - Хорватия
Казахстан - Белоруссия
6 июня 2009
Казахстан - Англия
Хорватия - УКРАИНА
Белоруссия - Андорра
10 июня 2009
Англия - Андорра
УКРАИНА - Казахстан
19 августа 2009
Белоруссия - Хорватия
5 сентября 2009
УКРАИНА - Андорра
Хорватия - Белоруссия
9 сентября 2009
Англия - Хорватия
Белоруссия - УКРАИНА
Андорра - Казахстан
10 октября 2009
УКРАИНА - Англия
Белоруссия - Казахстан
14 октября 2009
Англия - Белоруссия
Казахстан - Хорватия
Андорра - УКРАИНА

P. S. Аномальный график:
Финиш турнира, как у россиян в прошлом отборе Smile
"1 апреля 2009. Англия - УКРАИНА" - интересно, кому будет не до смеха?! Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kalyan
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2008 11:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да Англия Хорватия!!! Sad не пруха!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VSS
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2008 11:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kalyan писал(а):
да Англия Хорватия!!! Sad не пруха!!

Я с тобой не согласен!
Если не проходить Хорватов, то смысл попадать на ЧМ?!
Англия - это более удобный противник для нас, чем та же Италия. Англичане играют в открытый футбол, и этим Украина может воспользоваться (при хорошей игре от обороны).

P. S. Больше всего боюсь за игры с аутсайдерами группы, т.к. в украинской сборной с этим проблемы всегда были (недооценка, слабый стимул).
VSS
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2008 4:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О поединках отборочного турнира ЧМ-2010 вы уже знаете, но еще раз напомним о тех матчах, которые будут сыграны уже этой осенью. Их будет три: Украина -- Белоруссия (6 сентября), Казахстан -- Украина (10 сентября) и Украина -- Хорватия (11 октября). Кроме того, ожидается порядка пяти спаррингов на уровне национальных команд. Назовем пока те, которые уже зафиксированы на официальном сайте ФИФА. Это выездной поединок 6 февраля со сборной Кипра, домашняя встреча с Турцией 26 марта (Владимир Лашкул перед Новым годом утверждал, что она пройдет в Одессе), а также матч 24 мая со сборной Голландии в Роттердаме. Кроме того, на середину августа запланирован приезд в Украину национальной команды Сербии (поединок -- 20 августа).

Но это список вполне может стать больше, ведь в мае 16 сборных, пробившихся в финальный турнир Евро-2008, будут очень заинтересованы в спарринг-партнерах. Так что у нас есть все шансы сыграть еще один или два матча. В частности все тот же Владимир Лашкул сообщал о предложении шведов встретиться на их поле 28-го или 29 мая. Чем завершились эти переговоры, мы пока не знаем. Точно так же, как знаем, начались ли какие-то другие переговоры на эту тему.

"Команда"
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2008 4:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Де ты у нас видел хорошую оборону Confused Laughing Laughing Laughing
VSS
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2008 5:08 pm    Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Де ты у нас видел хорошую оборону Confused Laughing Laughing Laughing

На даний момент, у нас є, як мінімум, 5 класних гравців оборони, але проблема у тому, що тренер мабуть не зміг їх навчити грати командою, немає підстраховки, а як відомо - помиляються навіть великі гравці, тільки в таких командах, як Італія, там цієї помилки майже ніхто не помітить, бо на допомогу прийде інший гравець, який відразу нівелює помилку напарника...

P.S. І де ти бачив, що при грі від оборони, захищаються тільки оборонці, при цій тактиці на захист грає майже вся команда!
dreamer
Новичок

Знак зодиака: Дева

СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2008 9:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прорвемся пацаны, и не таких проходили!!!
VSS
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2008 6:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шестого февраля сборная Украины на Кипре сыграет товарищеский матч против местной национальной команды. Этот матч станет дебютным для Алексея Михайличенко в качестве главного тренера нашей сборной.

Новоиспеченный наставник украинской дружины уже огласил список игроков, которые вызваны для подготовки к первому товарищескому поединку в этом году. Отметим, что в обойме Михайличенко лишь один дебютант - Олег Допилка, который активно наигрывается в основном составе киевского «Динамо», - сообщает офсайт ФФУ.

Также включен в список Михайличенко форвард «Челси» Андрей Шевченко, который к этому времени должен оправиться от травмы. А вот его коллеге из «Ливерпуля» Андрею Воронину, который выбыл на шесть недель, поединок против киприотов придется пропустить.

Вратари: Александр Шовковский («Динамо»), Андрей Пятов («Шахтер»).

Защитники: Дмитрий Чигринский, Александр Кучер, Владимир Езерский, Вячеслав Шевчук (все - «Шахтер»), Олег Допилка, Андрей Несмачный (оба - «Динамо»), Андрей Русол («Днепр»).

Полузащитники: Алексей Гай («Шахтер»), Олег Гусев, Тарас Михалик (оба - «Динамо»), Сергей Назаренко, Руслан Ротань (оба - «Днепр»), Анатолий Тимощук («Зенит», Россия).

Нападающие: Александр Гладкий («Шахтер»), Артем Милевский («Динамо»), Андрей Воробей («Днепр»), Андрей Шевченко («Челси», Англия).

P.S. Скучив за справжнім Шевой Crying or Very sad , хочу побачити його колишню феєричну гру Cool !
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2008 5:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

da ya v woke chto mandzuk i fedoriv igraut za zbornyu!!!!!!!!!!!!fy!!!!!!!!!!Oni nexrena ne ymeut!!!Poxor!!!!!!!!!!!!!! Mad megagun Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
VSS
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2008 10:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кипр - Украина - 1:1

Состав сб. Украины: Шовковский, Кучер, Тимощук, Русол, Ротань (Милевский 46), Гусев (Гай 60), Шевчук (Федорив 75), Допилка (Езерский 75), Михалик (Мандзюк 89), Назаренко, Воробей (Гладкий 46).
Голы: Алонефтис 19 (с пен) - Милевский 71.
Предупреждение: Хараламбус 43.

Как вам игра?
Многие скажут, что была скучная возня, но хочу всем напомнить, что "каникулы" только заканчиваются, и не смотря на это наши в "физике" были сильнее, особенно это было видно под конец матча. Ребята старались и вылаживались больше, чем обычно в товарещицких играх, так-что винить их не в чем! Игроки у нас есть, и довольно не плохие, только вот команды пока не видно, но сольем это все на временную не сыгранность, дадим шанс Михайличенко сплотить команду, у него еще достаточно времени до отбора на ЧМ...
Высказываем здоровую критику и "Вболіваймо за наших!" Cool

P.S. Вчера был злой, но сегодня отошел, поэтому отписался более мудро, чем мог это сделать сгореча... Smile
dreamer
Новичок

Знак зодиака: Дева

СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2008 2:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вобще не видел его в программе, поэтому и не смотрел, но как оказалось ничего не потерял... Пацаны расстроили....
VSS
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2008 3:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главный тренер сборной Украины прокомментировал список игроков, вызванных на сбор перед матчем с Сербией
- Говорить, что данный список окончателен, на мой взгляд, несколько преждевременно, -сказал Алексей Михайличенко. - До матча с сербами состоится еще один тур чемпионата Украины, а футболистам «Динамо» и «Шахтера» к тому же предстоит провести матчи на Кубок. Естественно, данные игры могут внести определенные коррективы, но надеюсь, что этого не произойдет и все вызванные исполнители подойдут к 26 марта здоровыми и в хорошем расположении духа.

В оглашенном списке присутствуют два новичка, ранее не вызывавшихся в сборную, -Артем Кравец и Денис Голайдо. По мнению тренерского штаба сборной, игра, которую показали эти исполнители в матчах весенней части первенства, заслужила привлечения в национальную команду. Относительно вызванных легионеров могу сказать, что Анатолий Тимощук находится в прекрасной форме, имея, наверное, наибольшую среди «сборников» игровую практику. С Андреем Шевченко состоялся личный разговор, в ходе которого форвард «Челси» заверил, что готов на все сто и изъявил желание приехать на встречу с сербами. То же относится и к Андрею Воронину, уже приступившему к полноценным тренировкам. К сожалению, сложно предугадать в каких кондициях названные игроки прибудут в Киев, ведь длительный срок они не имели игровой практики. Но я считаю, что желание и огромный опыт помогут ребятам выглядеть на поле достойно.

Что касается ситуации с остальными игроками, то налицо определенные проблемы. Причем я заявляю о них сейчас не с целью подготовки почвы для оправдания возможной неудачи, а только для того, чтобы как можно более полно осветить ситуацию в сборной. Следует отметить, что на данный момент не совсем уверенно выглядят кандидаты, представляющие «Днепр». Мне трудно определить причины спада,, но надеюсь, что подопечные Олега. Протасова будут прогрессировать и к поединку сборной наберут былую форму.
Естественно, что список кандидатов на матч с Сербией отличается от того, который вызывался на матч с Кипром.

Ввиду окончания межсезонных сборов и возобновления чемпионата, предпочтение в данном случае отдавалось игрокам, которые стабильно появлялись в официальных поединках и доказывали свою состоятельность на поле.

Немаловажный факт, влияющий на подготовку национальной дружины, заключается в том, что многие футболисты подойдут к матчу, имея в распоряжении лишь два дня после очередной игры в рамках внутреннего первенства. Мы пытались договориться о переносе игр с 23 марта хотя бы на 22-е, но, к сожалению, ввиду определенных обстоятельств нашу просьбу не смогли удовлетворить.

Поэтому приходится констатировать, что календарь чемпионата составлен таким образом, что планы национальной команды учитываются косвенно. Наши флагманы - «Шахтер» и «Динамо» - свои игры проводят как раз 23-го, поэтому говорить о какой-то плодотворной подготовке сборной (хотя разве она может быть таковой на сборе, продолжающемся два дня) на сей раз вообще не приходится. Перед предстоящим матчем основной упор будет сделан на теорию.

- Рассчитываете ли вы на Сергея Реброва, не так давно подписавшего контракт с «Рубином»?
- Хотелось бы попросить журналистов заранее никого не «хоронить». В стартовом матче чемпионата России он не попал в заявку по причине травмы. А в дальнейшем мы, конечно же, намереваемся следить за его выступлениями в составе казанского клуба. Кстати, то же относится и к Евгению Левченко, который не обрел кондиций, которые позволили бы ему выступать за главную команду страны.

- Присутствие в списке малоопытных Допилки, Кравца и Голайдо свидетельствует о дефиците классных исполнителей или продиктовано желанием предоставить опыт международных встреч подрастающему поколению?
- В начале пресс-конференции я уже упоминал, что своей игрой эти ребята всецело заслужили внимание со стороны тренеров сборной и, что называется, «наработали» на вызов в команду. Кроме того, матчи с участием «Таврии», представителем которой является Денис Голайдо, просматривали и Михаил Михайлов, и Вадим Евтушенко, поскольку мы стараемся не полагаться на один взгляд в отношении какого-то исполнителя или команды. Я общался с Михаилом Фоменко, и собранную нами информацию тренерский штаб постарался использовать наиболее полно. А такие матчи, как грядущий поединок с Сербией, на мой взгляд, как раз для того и существуют, чтобы просмотреть новичков в деле, опробовать новые тактические схемы и предоставить шанс проявить себя тем, кто в чемпионате показывает хороший уровень игры.

- Кроме упомянутых выше, есть ли еще молодые футболисты, на которых вы обратили внимание по результатам весенних матчей?
- Безусловно, есть. В так называемом расширенном списке не 20 футболистов, а 45, и на каждого из них заведено «досье», в котором отмечается динамика игры исполнителя. Мне бы не хотелось называть поименно, но в той же «Таврии», «Карпатах» и запорожском «Металлурге» имеются молодые ребята, которые потенциально могут усилить главную команду страны.

- То есть, исходя из ваших слов, можно говорить о неком фундаменте новой сборной, составленной из молодых исполнителей?
- По моему мнению, этот процесс неизбежен. Если своей игрой молодые заслуживают вызов в национальную сборную, то почему бы им его не предоставить?

- Было ли у вас желание вызвать на будущий сбор не двух, а большее количество вратарей?
- Конечно, подобные мысли присутствовали. Но, к сожалению, регламент данных поединков таков, что по ходу встречи можно произвести только шесть замен. Поэтому, вызывая сейчас два десятка исполнителей и делая скидку на возможные потери, я знал, что четырем из них не удастся принять участие в этом матче. На мой взгляд, это не тот случай, когда целесообразно вызывать большое количество игроков. Ведь, как уже отмечалось, времени на подготовку очень мало, и потому провести полноценные практические занятия со сборной не удастся. Хочу отметить, что на вратарскую позицию у нас есть еще несколько кандидатов, которые являются полноправными конкурентами вызванных на сбор вратарей.

- Говоря о Шевченко, вы отметили стопроцентную готовность футболиста. Тем не менее, в первой команде «Челси» он не появлялся давно...
- Что касается нынешней формы этого футболиста, то это, скорее его оценка, нежели моя. Трудно сказать что-либо о кондициях игрока, не видя его в деле. Но меня воодушевляет настрой Шевченко, его желание полноценно выступать за сборную, и поэтому, мне кажется, эти факторы смогут компенсировать недостатки, порождаемые отсутствием стабильной игровой практики.

- На ваш взгляд, стоит ли ему сменить клуб?
- Данный вопрос не касается предстоящей игры сборной и, к тому же, находится за пределами моей компетенции. Все что могу сделать - дать Андрею совет, если он поинтересуется моим мнением. Но ему не 20 лет, и уверен, что он сам сможет найти выход из сложившейся ситуации. Давать же на этот счет комментарии со стороны, по моему мнению, легко и в то же время опаснее всего.

- В двух прошедших матчах чемпионата Александр Шовковский не очень уверенно выглядел в воротах «Динамо». Готовы ли вы доверить ему место на поле с первых минут?
- Сразу замечу, что шансы Александра выйти на поле в матче с Сербией такие же, как и у Богдана Шуста - 50 на 50. А по поводу допущенных им ошибок скажу, что мне не хотелось бы заострять на них внимание. Дело в том что, даже находясь на пике своей формы, игрок никогда не застрахован от оплошностей. Что же тогда говорить, про нынешнее время года, когда команды только втягиваются в сезон, и футболисты едва начинают набирать былые обороты. На мой взгляд, нынешний спад формы некоторых игроков вполне естественен.

- По каким причинам было решено проводить матч в Киеве, а не, скажем, в том же Днепропетровске, где поединок, наверняка, вызвал бы гораздо больший ажиотаж?
- Мы приняли такое решение ввиду наличия в городе необходимой инфраструктуры. Ведь в условиях откровенного цейтнота сборная нуждается и в хорошей базе, и в нормальных тренировочных полях. В столице, к счастью, данные аспекты уже отлажены. К тому же, я не думаю, что качество газона днепропетровского стадиона окажется намного лучше, нежели в Киеве. Вообще, изначально этот матч планировалось провести в Одессе. Но там сейчас идет реконструкция стадиона, поэтому, взвесив все «за» и «против», остановились на киевском варианте. Опыт проведения подобных встреч в столице позволяет надеяться, что матч с Сербией пройдет в лучших условиях, чем в другом городе Украины.

- Пять нападающих, включенных вами в список - свидетельство того, что со стороны нашей сборной стоит ожидать атакующего футбола, и команда нацелена исключительно на победу?
- Если вычеркнуть из него пятерых защитников, то тогда предложенный вами тезис оправдается полностью (смеется). Общеизвестно, что и Воронин и его тезка Воробей являются универсалами, которые могут сыграть как на острие, так и в полузащите. Естественно, мне бы хотелось видеть среднюю линию более насыщенной - даже кандидатами. Но на данный момент мое видение сборной отразилось в том списке, который я обнародовал.

- Обусловлен ли выбор соперника для контрольного поединка фактором схожести сербов с хорватами, которые являются конкурентами сборной Украины по отборочной группе стартующего осенью отбора?
- На мой взгляд, проводить подобные параллели равнозначно тому, чтобы утверждать, будто Украина, Россия и Белоруссия - одинаковые команды. В то же. время страны бывшей Югославии имеют общие черты. Темперамент, менталитет... К тому же, там была одна футбольная школа - как тренерская, так и исполнительская.

Игорь АРОНОВ, газета «СЭ в Украине»
VSS
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2008 8:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Украина - Сербия 2:0 Cool
Поздравляю всех болельщиков!!! Idea Beer Красиво наша команда заиграла под руководством Михая!

kalyan
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2008 9:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Та да красавцы!!!!
tarus
Новичок

Знак зодиака: Телец

СообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2008 9:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

:yehh: :yehh: :yehh:
Модные перцы - молодец нью тренер))
Стариков разбавил молодняком - готовитса начал к
мировому первенству - ща пока Евро надо бы
по больше тренероватса и в будущем выходить с групы
Вобщем - старт у Михая норма Smile
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Компьютерная сеть SunLine. Кривой Рог. Форум сети. -> О спорте Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: