Новые сборки Windows XP
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Компьютерная сеть SunLine. Кривой Рог. Форум сети. -> Программное обеспечение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sergej
Новичок

Знак зодиака: Стрелец

СообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2008 9:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sally писал(а):
я слышал про какойто леопард,толком нифига незнаю,знаю только что выпущена(доделана) 27 октября 2007

Почемуто мне кажется что ето Мак Exclamation Cool
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
elected_g_
Новичок

Знак зодиака: Весы

СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2008 4:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

24.03.2007 00:00, DigiTimes: Apple может отложить выпуск ОС Leopard вплоть до октября

В пятницу DigiTimes разместили на своем сайте информацию о том, что Apple Inc. может отложить запуск своей операционной системы нового поколения Leopard

Основной причиной возможной задержки названо желание компании внедрить поддержку двойной загрузки для конкурирующей операционной системы Windows Vista корпорации Microsoft.

Тайваньское коммерческое издание, ссылаясь на "источники разработчика", утверждает, что задержка запуска "Леопарда" происходит из-за проблем с отладкой "софта"`. В качестве объяснения, приводится намерение Apple иметь в своей новой ОС поддержку Windows Vista при помощи интегрированной версии Boot Camp.

"Boot Camp – это приложение Apple, которое в настоящее время способствует инсталляции Windows XP на компьютеры, использующие последние версии операционных систем Apple ", – говорится в публикации. "Согласно источникам, в компании надеются, что Макинтоши, оснащенные новой ОС с поддержкой загрузки Windows Vista, смогут захватить больший кусок рыночного пирога".

DigiTimes, чья точность в предсказании будущих действий Apple в лучшем случае посредственна, ссылаясь на свои источники, заявляет, что если "Леопард" будет поддерживать только Windows XP, то возможности новой операционной системы по привлечению пользователей Windows к покупке компьютера Apple, значительно снизятся.

В свою очередь, Apple подтверждает о своих планах начать продажи Mac OS X Leopard "этой весной". Однако, недавние релизы разработчика вызвали подозрение, сможет ли компания из Купертино вложится в самостоятельно установленные сроки, поскольку, по сообщениям, в программном обеспечении все еще остается множество критических ошибок.

Apple также заявила, что это держит под грифом "совершенно секретно" некоторые новые особенности "Леопарда", которые не были подвергнуты широкому тестированию. Большинство же специалистов полагают, что компания должна была ввести эти секретные функциональные возможности в "рабочие сборки", прежде чем заявлять о завершении работы над новой ОС.

AppleInsider повторно заостряет внимание на том, что освещение деятельности Apple изданием DigiTimes, было исторически неточным и поэтому, его сообщения должны восприниматься с изрядной долей скепсиса. Однако, известные недавние предсказания данного издания о том, что Apple будет использовать дисплеи со светодиодной подсветкой в своих MacBook Pro нового поколения, вероятно будут более точными.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sally
Новичок

Знак зодиака: Дева

СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2008 9:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Впечатления от Vista Service Pack 1
Два дня назад Microsoft объявил о выпуске Windows Vista Service Pack 1. Я его поставил, конечно Smile Правда, пользователям он будет доступен еще только через некоторое время. В то время, как фанаты (читать комментарии здесь) шумят в духе "все фигня" даже не попробовав, я таки сначала пробую, а только потом слагаю мнение.
"Весит" SP1 для моей английской Vista 1.13Гб (update: 400Мб для x86 и 700Мб для 64bit на самом деле). Еще давали русский SP1, но мне не надо - у меня американская Vista Enterprise. Наверное, довольно много. С другой стороны, так говорят всегда Smile Помню, когда я устанавливал XP SP2, все тоже так говорили. Замечательное было время - я тогда работал в "Мастерхосте" и в один день проапдейтил ноутбуков... пять. Занимало это часа два на "устройство".
Сегодня Vista SP1 устанавливался он 70 минут, из которых 30 минут я мог работать на компьютере, что и делал. Поставился. Что же я увидел из того, с чем у меня были проблемы ранее:
У меня 4Гб памяти. Теперь Виста увидела все 4Гб, а не 3Гб как ранее.
Теперь она показывает честные два ядра одного процессора.
Performance Index не изменился, но он и так у меня очень высокий был.
Когда система "трещит" диском, это не сказывается на пользовательском интерфейсе!
Мне ни разу не удалось уронить (специально даже!) Internet Explorer 7!
Те ресурсы, которые необходимы для работы пользователя с интерфейсом, явно выделяются в первую очередь, по ощущениям.
Ничего нового не сломалось.
Ощущения очень приятные.
Очень надеюсь, что после SP1 Виста достигнет такого же состояния, в которое пришла предыдущая винда на стадии XP SP2. В общем, ждем массовой инсталляции и отзывов Wink Без этого предположения строить бесполезно. Пользователям SP1 станет доступен где-то через месяц. В Windows Update он попадет в марте, насколько я понял.
Информация скопирована с этого сайта
elected_g_
Новичок

Знак зодиака: Весы

СообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2008 7:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

XTreme_CD_Special_Edition_v4.8 - поставил эту ОС. Мне нравится. Posted Image, might have been reduced in size. Click Image to view fullscreen.
killer
Новичок

Знак зодиака: Скорпион

СообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2008 1:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sally писал(а):
Впечатления от Vista Service Pack 1
Два дня назад Microsoft объявил о выпуске Windows Vista Service Pack 1. Я его поставил, конечно Smile Правда, пользователям он будет доступен еще только через некоторое время. В то время, как фанаты (читать комментарии здесь) шумят в духе "все фигня" даже не попробовав, я таки сначала пробую, а только потом слагаю мнение.
"Весит" SP1 для моей английской Vista 1.13Гб (update: 400Мб для x86 и 700Мб для 64bit на самом деле). Еще давали русский SP1, но мне не надо - у меня американская Vista Enterprise. Наверное, довольно много. С другой стороны, так говорят всегда Smile Помню, когда я устанавливал XP SP2, все тоже так говорили. Замечательное было время - я тогда работал в "Мастерхосте" и в один день проапдейтил ноутбуков... пять. Занимало это часа два на "устройство".
Сегодня Vista SP1 устанавливался он 70 минут, из которых 30 минут я мог работать на компьютере, что и делал. Поставился. Что же я увидел из того, с чем у меня были проблемы ранее:
У меня 4Гб памяти. Теперь Виста увидела все 4Гб, а не 3Гб как ранее.
Теперь она показывает честные два ядра одного процессора.
Performance Index не изменился, но он и так у меня очень высокий был.
Когда система "трещит" диском, это не сказывается на пользовательском интерфейсе!
Мне ни разу не удалось уронить (специально даже!) Internet Explorer 7!
Те ресурсы, которые необходимы для работы пользователя с интерфейсом, явно выделяются в первую очередь, по ощущениям.
Ничего нового не сломалось.
Ощущения очень приятные.
Очень надеюсь, что после SP1 Виста достигнет такого же состояния, в которое пришла предыдущая винда на стадии XP SP2. В общем, ждем массовой инсталляции и отзывов Wink Без этого предположения строить бесполезно. Пользователям SP1 станет доступен где-то через месяц. В Windows Update он попадет в марте, насколько я понял.
Информация скопирована с этого сайта

Ну да,это плюсы висты,а минусов у неё гараздо больше чем плюсов!!!!!!!!!!
sally
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2008 3:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

killer писал(а):
Ну да,это плюсы висты,а минусов у неё гараздо больше чем плюсов!!!!!!!!!!

Аргументы?
Минус в том,что виста грузится на 5 секунд дольше ХР?Или то,что она больше ХР в 6 раз,но при это ставится ровно за 16 минут(ХР порядка часа)
(имеется ввиду не так что чисто установка,а до появления рабочего стола)...причём 16 минут на компах любой мощности(в приделах разумного,а не проц 333Мгз и т.д.)Или виста больше ресурсов ест?Ест на 150Мб оперы больше,но при этом оправдывает себя...Или то,что виста гораздо лучше использует ресурсы компа?
Или ты исходиш из того,что мол старые игры не идут...?Да всё идёт,главное руки прямые иметь...ну или хотябы дугообразные...
А теперь вспомним 2002 год...когда с 98 тоже не переходили....+ были налицо(именно в сп1)...не переходили только потому,что компы слабенькие,либо головы не было...и что в конечном счёте???
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
coco
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2008 10:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет! У кого есть нормальная сборка Виндоуз, киньте на фтп, а то пользуюсь дрянбю какой-то.Спасибо!
sally
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2008 2:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень хороше себя зарекомендовала Windows XP Extreme
aspirin
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2008 5:08 pm    Заголовок сообщения: =) Ответить с цитатой

elected_g_ писал(а):
XTreme_CD_Special_Edition_v4.8 - поставил эту ОС. Мне нравится. Posted Image, might have been reduced in size. Click Image to view fullscreen.

система бомба!
0legS
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Dec 24, 2008 3:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас стоит Windows XP SP3 XTreme, все отлично. Кстати насчет МакОС под комп - да, можно. Так же само, как и ХР под Мак. Надо только скачать специально дистрибутив, который сострепали наши народные умельцы. Скажу сразу - это вещь: очень приятное оформление, простота использования и все это не при такой тупости, что нужного себе не найдешь, а все вобщем хорошо сделано, подходит ИМХО для всех. Правда после установки "проблема" была - изображение на экране было повернуто на 90 градусов, хотя я все вернул в нормальное состояние за минуту. Единственное что плохо - это дефицит програм на Макось. Мне даж пришлось заново винду ставить (хотя я думал что на маке буду долго) из-за отсутствия нормального торрент-клиента Crying or Very sad А так все супер - советую всем, у кого есть час времени повозиться с компом Wink
dreamer
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Dec 24, 2008 7:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

0legS писал(а):
А так все супер - советую всем, у кого есть час времени повозиться с компом Wink

фигасе час времени Confused , а 2-3 не хочешь? И это при переустановке Винды, а не всякой экзотики, пока дрова пока проги самые необходимые, вот так вот Smile
0legS
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Dec 24, 2008 3:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если ставить Макось то там все сразу идет, после установки все дрова стоят уже. Там прсто надо подождать пока она установиться, во время установки ничего ненадо там делать Smile Это тебе не винда Rolling Eyes
sergej
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Dec 24, 2008 10:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

0legS писал(а):
Если ставить Макось то там все сразу идет, после установки все дрова стоят уже. Там прсто надо подождать пока она установиться, во время установки ничего ненадо там делать Smile Это тебе не винда Rolling Eyes

а как дело обстоит с дровами на видюшку?насколько оно поддержует 3d ускорение?
poko
Новичок

Знак зодиака: Водолей

СообщениеДобавлено: Чт Dec 25, 2008 1:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing
0legS
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Dec 25, 2008 11:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С дровами на видюху все нормально, мою 7950GT спокойно взяло. Если кто и захочет ставить Макось - надо качать под интел и под амд разные версии и насколько я помню процессор должен поддерживать SSE. Кто хочет больше узнать про запуск макоси на ПК - ТУТ и ТУТ(здесь на английском, но инфы больше. Кто знает англ. - сразу сюда)
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Компьютерная сеть SunLine. Кривой Рог. Форум сети. -> Программное обеспечение Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Перейти: