Как писать сообщения о сбоях в работе сети.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 28, 29, 30  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Компьютерная сеть SunLine. Кривой Рог. Форум сети. -> Работа сети SunLine
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Руководство
Администрация сети

Знак зодиака: Козерог

СообщениеДобавлено: Пт Dec 21, 2007 11:44 pm    Заголовок сообщения: Как писать сообщения о сбоях в работе сети. Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Внимание абонентам!
При написании сообщений о неполадках в сети, конкретно указывайте как эти неполадки проявляются, время замеченного сбоя, частоту повторений, а также любую другую информацию, которая поможет нам более детально понять суть проблемы. Чем больше информации вы нам предоставите, тем больше вероятность того, что проблема будет решена в кратчайшие сроки.

Если вы испытываете проблему со скоростью соединения, ОБЯЗАТЕЛЬНО прикрепляйте к постингу:
1. скрин-шоты, подтверждающие данную проблему (нпример, скрин-шоты менеджеров закачки).
2. скрин-шоты отработки команды ping на местный узел (ping 10.100.100.5 -n 20), узел, откуда идет скачивание файла (напр. ping uaget.com -n 20), а также на заранее известный 100% корректно функционирующий узел в сети Интернет (напр. ping ya.ru -n 20, ping google.com.ua -n 20)*.

Абстрактные постинги, не содержащие полезной информации, типа "у меня ничего не работает" будут удаляться.
Не нужно засорять форум.

*Как использовать команду ping.
Для того, чтобы посмотреть результат отработки команды ping, необходимо открыть командную консоль:
нажмите Пуск, Выполнить, введите команду cmd, нажмите ОК.
В появившемся окне в строке ввода команд, ввести команду ping с необходимыми параметрами и нажать на клавиатуре клавишу Enter:
Код:
ping ya.ru -n 20

Последний раз редактировалось: Руководство (Сб Мар 14, 2009 12:22 am), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kalyan
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2008 5:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ждем с нетерпением решения этой проблемы....а то эт баян,что нет выделпуеться не падецки...
Скажем "НЕТ" прАблемам с внешкАй,та и с сеткой, скажем "так канечна палюбАму" стабильному нету !!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nikol
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2008 10:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мд-я-я-я-я-я-яя вот уже ночь с суботі на воскресенье а проблемі всё те же.
А ещё вопрос как вы пытаетесь решить проблемы если нателефоне 404 000 5 никого нет?
Озвучиваю ещё раз просьбу : оставьте номера своих мобильных, чтоб мы могли Вам звонить по возникающим проблемам.
И ещё - а что Вы имеете в виду под паразитным трафиком???? Может паразитов пользователей, которые вопреки всем проблемам пытаются ещё что то и из сети (вот такой замечательной) тянуть????
psycho
Новичок

Знак зодиака: Стрелец

СообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2008 10:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nikol писал(а):
Мд-я-я-я-я-я-яя вот уже ночь с суботі на воскресенье а проблемі всё те же.
А ещё вопрос как вы пытаетесь решить проблемы если нателефоне 404 000 5 никого нет?
Озвучиваю ещё раз просьбу : оставьте номера своих мобильных, чтоб мы могли Вам звонить по возникающим проблемам.
И ещё - а что Вы имеете в виду под паразитным трафиком???? Может паразитов пользователей, которые вопреки всем проблемам пытаются ещё что то и из сети (вот такой замечательной) тянуть????

Слушай ты форум читаеш?? Или только постиш здесь?? Было ясно сказано,что проводятся работы,для того чтобы зделать сеть безпрерывной! Ещё сказано,что это делается ночью! Если не можеш дозвонится на 404 000 5, звони на 8-067-638-38-60 - этот номер всем извесный...
speed
Новичок

Знак зодиака: Овен

СообщениеДобавлено: Вс Мар 16, 2008 12:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nikol писал(а):
Читай здесь более детально написано!

З.Ы. Осмелюсь предположить что возможно твой компьютер относится к числу компьютеров издаваемый паразитные запросы и отправки данных на разные адреса в сеть Internet!
Рубль: R188852455799

Posted Image, might have been reduced in size. Click Image to view fullscreen.
smashlt
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Мар 16, 2008 8:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему мой аккаунт заблокирован? (16/3/08 20-04) Счет действителен до 18/3/08
Руководство
Администрация сети

СообщениеДобавлено: Вс Мар 16, 2008 9:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Почему мой аккаунт заблокирован?

Исправлено.
Приносим свои извинения за временные неудобства.
Делаем все что в наших силах.
К сожалению, ситуация не штатная...
dreamer
Новичок

Знак зодиака: Дева

СообщениеДобавлено: Сб Мар 22, 2008 4:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые наши! А чем вы обьясните то, что у меня второй раз меняется ай пи без моего ведома Confused Обьясните пожалуйста
glide
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Мар 22, 2008 6:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в чем, собственно, проблема?
За раздачу ip отвечает DHCP-сервер. Как хочет так и раздает.
Кроме того, опорный ip - вообще вещь не обязательная. Без него без проблем устанавливается ВПН-соединение и получается доступ ко все ресурсам.
Dog
Новичок

Знак зодиака: Рыбы

СообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2008 6:50 pm    Заголовок сообщения: Re: Как писать сообщения о сбоях в работе сети. Ответить с цитатой

Руководство писал(а):
Внимание абонентам!
При написании сообщений о неполадках в сети, конкретно указывайте как эти неполадки проявляются, время замеченного сбоя, частоту повторений, а также любую другую информацию, которая поможет нам более детально понять суть проблемы. Чем больше информации вы нам предоставите, тем больше вероятность того, что проблема будет решена в кратчайшие сроки.

Начала сеть тупить.

Конкретно указывайте как эти неполадки проявляются - заметно упала скорость сети, страницы открываются по 2-5 минут, и качается что либо с очень малой скоростью (10-20 кб/с).

Время замеченного сбоя - примерно началось с четверга ( 27.03.08 ) после того как востановили мне сеть ( добрые дядки что-то на чердаке похимичили и стало все работать Laughing ).

Частота повторений - повторяется часто, в основном скорость низкая все время, бывает востанавливается на короткое время, потом снова падает.
Хотя такой сбой наблюдается не только у меня, по крайней мере еще у одного человека.

sally
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2008 7:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эмм...постараюсь внести свою лепту.
ув.Dog,когда последний раз винчестер проверялся на наличие вирусных программ?
Windows переустанавливался?Когда последний раз проводилась "тотальная зачистка" винта?(Проще говоря-форматирование)
Говорю не из простых домыслов...я как минимум у 5 человек,у которых открыт доступ "нарыл" трояны...ну ещё парочку вирусов,но в общем одни и теже...Поэтому,могу посоветовать проверить винт,как минимум,3 антивирусами(как "бывалый" в данном процессе,могу сказать что AVAST-не антивирус,это скорее сканер,но с карявым кодом и руками):NOD32,Kasperskiy(на свой страх и риск,в их сигнатурах безопасности замечались вирусы: Трояны и Win32(хороше работу ОСи тормозят,сволочи Evil or Very Mad )...а также Dr.Web(гавняненький,но как сканер на один раз-згодится)...
Могу посоветовать утилиты,предоставляемые Microsoft...они 2 раза в месяц выпускают Anti-Spyware программы для отлова программ-шпионов(в Windows Vista вшит изначально в виде сканера рабочего стола и ещё парочки прибамбасов)...
P.S. У меня скорость просто кул...я с треккера свободно выкачиваю фильмы и ОСи со скоростью 8МБайт/сек...с видеоархивом аналогичная ситуация(чаще 6-7,но и 8 бывает)...
Удачи Вам Beer
Dog
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2008 2:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sally писал(а):
Эмм...постараюсь внести свою лепту.
ув.Dog,когда последний раз винчестер проверялся на наличие вирусных программ?
Windows переустанавливался?Когда последний раз проводилась "тотальная зачистка" винта?(Проще говоря-форматирование)
Говорю не из простых домыслов...я как минимум у 5 человек,у которых открыт доступ "нарыл" трояны...ну ещё парочку вирусов,но в общем одни и теже...Поэтому,могу посоветовать проверить винт,как минимум,3 антивирусами(как "бывалый" в данном процессе,могу сказать что AVAST-не антивирус,это скорее сканер,но с карявым кодом и руками):NOD32,Kasperskiy(на свой страх и риск,в их сигнатурах безопасности замечались вирусы: Трояны и Win32(хороше работу ОСи тормозят,сволочи Evil or Very Mad )...а также Dr.Web(гавняненький,но как сканер на один раз-згодится)...
Могу посоветовать утилиты,предоставляемые Microsoft...они 2 раза в месяц выпускают Anti-Spyware программы для отлова программ-шпионов(в Windows Vista вшит изначально в виде сканера рабочего стола и ещё парочки прибамбасов)...
P.S. У меня скорость просто кул...я с треккера свободно выкачиваю фильмы и ОСи со скоростью 8МБайт/сек...с видеоархивом аналогичная ситуация(чаще 6-7,но и 8 бывает)...
Удачи Вам Beer

На вирусы комп проверял два дня назад, полностью обновленным каспером.
Винда ставилась максимум неделю назад.
На счет "тотальной зачистки", затрудняюсь сказать. Laughing
Ну что ж, посмотрим как сегодня сеть будет вести себя.

sally
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2008 2:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фаервол стоит???
А то такое гавно как Outpost всегда тормозит всё что вообще тормозиится!
Dog
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2008 4:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sally писал(а):
Фаервол стоит???
А то такое гавно как Outpost всегда тормозит всё что вообще тормозиится!

Не, таким бредом не пользуюсь Smile
xp
Новичок

Знак зодиака: Телец

СообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2008 5:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

17:59 - подключение PPPoE присутствует
внутрение ресурсы работают !!!
На любую страницу интернета зайти невозможно !! Mad
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Руководство
Администрация сети

СообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2008 5:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
17:59 - подключение PPPoE присутствует

17:59 - "проблемы в транспорте оператора"
Связь восстановлена через 9 минут.

Цитата:
и так бывает часто

Пожалуйста, факты. Иначе,
Цитата:
Абстрактные постинги, не содержащие полезной информации, типа "у меня ничего не работает" будут удаляться.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Компьютерная сеть SunLine. Кривой Рог. Форум сети. -> Работа сети SunLine Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 28, 29, 30  След.
Страница 3 из 30

Перейти: