Санлайн и роутер....все о настройках!!!
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Компьютерная сеть SunLine. Кривой Рог. Форум сети. -> Подключение к сети SunLine
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
strateg
Новичок

Знак зодиака: Козерог

СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 2:07 pm    Заголовок сообщения: Санлайн и роутер....все о настройках!!! Ответить с цитатой

Создал эту тему дабы почерпнуть кто что знает...касаемо этого вопроса!!!
Меня интересует
Как настроить роутер для работы с СТТ (трекер) , DC++ и как установить сервер чтоб его было видно в локальной сети???
Всем принявшим участие Огромное мерси!!

чуть не забыл еще IPTV тоже!!!

Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:

Вот что нарыл

Подключаете устройство к компьютеру проводом, поставляющимся в комплекте. Открываете "Internet Explorer" и набираете в строке адреса "192.168.1.1" . Подключение по беспроводной связи к устройству или попытка открытия настроек через любой другой Интернет-браузер не всегда могут быть успешными.

Login: admin

Password: admin

Перейти в меню "IP Config -> WAN & LAN"
Posted Image, might have been reduced in size. Click Image to view fullscreen.
Дальше производим настройку как показано на картинке выше:

WAN Connection Type: PPTP

Choose WAN Bridge Port: NONE

WAN IP Setting

Get IP automatically ? NO

IP Address: Ваш IP адрес согласно техническому приложению к договору

Subnet Mask: Ваша маска подсети согласно техническому приложению к договору

Default Gateway: Ваш шлюз согласно техническому приложению к договору

WAN DNS Setting

Get DNS Server automatically ? NO

DNS Server1: 192.168.1.100

PPPoE, PPTP or L2PT Account

User Name: имя пользователя согласно техническому приложению к договору

Password: пароль согласно техническому приложению к договору

PPTP Options: No Encryption

Special Requirement from ISP

Host Name: server

MAC Address: MAC адрес вашей сетевой карты

Heart-Beart or PPTP/L2PT (VPN) Server: vpn.stavset.com

LAN IP Settings

IP Adress: 10.1.1.1

Subnet Mask: 255.255.255.0

Сохраните и примените настройки нажатием клавиши "Finish".
После этих настроек Интернет должен появиться.

Настройка Wi-Fi c шифраванием данных в роутере ASUS WL-520GC

Перейти в меню "Wireless -> Interface"

Здесь надо указать:

SSID: Имя беспроводной сети. По этому имени вы можете идентифицировать свою сеть и подключиться к ней.

Channel: Auto

Wireless Mode: Auto

Authentication Metod: WPA-Personal

WPA Encryption: TKIP

WPA Pre-Shared Key: Пароль на доступ к беспроводной сети. Нужно будет указывать при подключении к беспроводной сети

Сохраните и примените настройки нажатием клавиши "Finish".

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

Подскажите плиз настройки для Санлайна??
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunline_Support
Персонал SunLine

СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 4:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вам нужно нечто иное - поищите в документации к своему роутеру описания настройки технологий UPNP и port mapping. Вам необходимо либо включить технологию UPNP и разрешить домашнему ПК вносить изменения в конфигурацию роутера, либо перенаправить порты, используемые bittorrent- и DC-клиентами с роутера на компьютер, на котором вы будете постоянно пользоваться этими программами.
strateg
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 8:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сорри но ответы по типу взагали...не интересны...

Важно мнение тех кто конкретно юзает роутеры и победил эти проблемы......без каких либо посылов погуглить
Sunline_Support
Персонал SunLine

СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 8:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никаких проблем нет. Просто обычно для настройки чего-либо требуется ознакомление с документацией. Расписать все действия, которые вам необходимо произвести нет никакой возможности - моделей маршрутизаторов с разным набором функций сотни.
strateg
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 8:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тогда плиз построчно настройки на рутер WL-520GC!!!
Заранее мерси!!!
Нет я настроил...торенты внешие вижу....СТТ не качается...iptv настроил и с внешника и санлайн все работает...
DC++..........ноль.скачки нет
сервак тоже не могу настроить...

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:

моделей много логика .одна.............
как пример проброс портов.....на санлайне будет таким........далее советы шарящих или победивших проблему
то надо включить.........то отключить..........
когда у дяди Гугля спрашивал.....он посылал на форум Корбины в Москве....там все расписанно.....
И так у многих провайдеров......На Санлайне по этому вопросу был прообел...
Поэтому я поднял тему....

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:

WAN Connection Type: PPTP

Choose WAN Bridge Port: NONE

на Санлайне PPPoE.....PPTP пробовал не работает
Choose WAN Bridge Port:тоже выставил..........NONE
и так по каждому пункту....
Нас более 2000 пользователей....я думаю можно довести данную тему до ума.....................

Добавлено спустя 8 минут 45 секунд:

Маршрутизация двух WAN-соединений
1)В случае когда доступ в Интернет осуществляется с помощью VPN-соединения (PPTP или L2TP), за маршрутизатором образуется две сети: собственно Интернет и внутренняя сеть провайдера. Причем для каждой из них существуют свои собственные настройки: для Интернета – настройки PPTP/L2TP-соединения, для внутренней сети провайдера – параметры IP. Об этом можно не думать, когда в сети провайдера нет никаких полезных ресурсов. Однако когда в сети есть куча ftp и игровых серверов, форумы и другие полезные ресурсы, терять доступ к такому добру совсем не хочется. По умолчанию после активации PPTP/L2TP-соединения роутер может «забыть» о наличии за ним внутренних ресурсов. Для решения проблемы следует воспользоваться настройкой статической маршрутизации. Необходимые параметры находятся во вкладке IP Config -> Route.

2)В самом простом случае удастся ограничиться выставлением «Use DHCP routes» в «Yes». Если твой провайдер рассылает маршруты с помощью протокола DHCP – этого будет достаточно для роутера, чтобы корректно распределять внутренние ресурсы провайдера и Интернета одновременно. В противном же случае придется их добавлять вручную. В небольшой таблице в этой же закладке отображаются уже заданные маршруты. Также в этом окне присутствует еще один параметр – это мультикастовая маршрутизация. Ее активация позволит получать мультикастовые потоки, находясь за роутером. С помощью мультикастинга может транслироваться цифровое телевидение (IPTV), радио или другой потоковый контент.

по вопросу 2) поставли галку «Use DHCP routes» в «Yes»............и (IPTV).заработало....
Ваши мысли и ответы по ситуации 1).............????

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
speed
Новичок

Знак зодиака: Овен

СообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 2:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

strateg писал(а):

У меня такой же! Мне друг помог перепрошить его + настроить!
Рубль: R188852455799

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
IegeIf
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 4:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все зависит от модели роутера, в большинстве стандартных прошивок реализовать UPnP невозможно, ибо сама прошивка убогая. Если роутер поддерживает OpenWRT или DD-WRT то это гуд (просмотреть список поддерживаемых девайсов можно здесь для OpenWRT и здесь для DD-WRT), перешиваем девайс устанавливаем модуль UPnP и радуемся жизни. ПРОФИТ!!! Как прошивать и настраивать подробно расписано на сайтах прошивок, ну коли очень хочется пошаговую инструкцию, то будьте любезны укажите какой у вас роутер.
P.S. Для роутеров не поддерживающих выше описаные прошивки дела обстоят хуже надо мучатся с порт мапингом, что в недодевайсах фирмы D-Link(стоимостью менее 1000 $) почти не реально ибо глючит и не работает. Посему покупая роутеры советую брать что-нить из модельного ряда LinkSys. У меня стоит WRT54GL и я не жалуюсь.

Сори не заметил что вы модель укаазли. Тогда для WL-520gc:
1) Подготовим роутер к прошивке, если версия установленной у вас прошивки 2.0.0.8, переходите к пункту 2. Иначе, качаем c asus.com. Распаковываем. Переименовываем полученный файл в файл с версией на одну выше чем ваша прошивка(etc. у вас прошивка 2.0.1.2, тогда называем файл WL520gs_2.0.1.3_EN.trx). Заходим в веб интерфейс роутера и идем на закладочку "System Setup - Firmware Upgrade" жмакаем обзор и выбираем наш переименованный файлик, жмем upgrade и ждем. Когда роутер перезагрузится проверяем версию прошивки, должна быть 2.0.0.8. Если все Ок идем дальше.
2) Качаем прошивку DD-WRT Micro Plus. Увы в данном роутере всего 2Мб памяти, и какую либо навороченую прошивку поставить не выйдет, очередная причина почему ставим DD-WRT а не OpenWRT. Идем опять таки в "System Setup - Firmware Upgrade" жмем обзор и выбираем скачанную прошивку. Апгрейдим.
3) Первым делом нам предложат ввести юзернейм(Router Username) и пароль(Router Password), они потом будут использоваться для доступа к роутеру. Далее сконфигурим интернету.
4) Идем на вкладку "Setup-Basic Setup" ставим Connection Type = PPPoE(тоесть высокоскоростное подключение запрашивающие имя и пароль, именно таким и юзает SunLine) вводим User Name и Password, STP ставим Enable. Все остальное Disable, а поля пустые. С секцией WAN Connection Type разобрались. Рутер интернету получил. Теперь надо все это раздать, для чего целесообразно использовать DHCP.
5) На этой же вкладке в секции Network Address Server Settings (DHCP) ставим DHCP Type = DHCP Server. Start IP Addres(с какого адреса начинать раздавать ipшники) на ваше усмотрение я предпочитаю начинать с 10, таким образом первых девять адресов + десятый сам роутер зарезервировать для ченить важно полезного. Maximum DHCP Users выбирайте сами. Все остальное на странице можно оставbть по умолчанию. Поэтому жмем Save.
6) Идем на закладку Wireless - Basic Settings, где ставим Wireless Mode = AP(точка доступа), Wireless Network Mode = Mixed(дабы поддерживать все возможные wifi стандарты), вводим Wireless Network Name (SSID) это имя нашей беспроводной сетки. Не думаю что у вас по квартире натыкано много точек доступа посему Wireless Chanel можно ставить любой. Wireless SSID Broadcast = Enable пусть все видят что тута есть вайфай и завидуют. Sensivity Range оставим дефолтныйм. Network Configuration = Bridged дабы вайфай и бортовой свитч рутера были как бы в одной сети. Теперь защитим нашу сеть от соседей Smile идем на вкладку Wireless Security. Security Mode выбираем исходя из того чем собираемся цепляться мой ноут поддерживает WPA2 поэтому я использую его. Вводим Shared Key который потребуется ввести при подключении к нашей беспроводной сети. И снова Save. Теперь UPnP собсно ради чего все и затевалось.
7) Идем NAT\QoS - UPnP, UPnP Service = Enable, Clear port forwards at startup = Disable(ну я так предпочитаю). Save.
Cool Administration - Managment. В секции Web Access ставим Enable Info Site = Disable, нефиг палить контору. Save. Reboot Router.
9) ??????
10) ПРОФИТ!!!

По всем остальным опциям читайте мануалы и вики на dd-wrt.com.
В торенте в закладке соединение ставим галку "Переадресация UPnP" и тащимся. С DC++ почти тоже, в настройках соединения включить "Брандмауер с UPnP".

Последний раз редактировалось: IegeIf (Чт Мар 25, 2010 9:43 am), всего редактировалось 1 раз
strateg
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 9:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

рутер WL-520GC!!!

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

speed писал(а):
strateg писал(а):

У меня такой же! Мне друг помог перепрошить его + настроить!

а сервер за роутером работает??

Добавлено спустя 54 секунды:

Юра можешь помочь??
IegeIf
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 9:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотри мой пост выше я там добавил про настройку. А для сервера:
NAT\QoS - Port Forwarding жмем Add. Application = MyWebServer, Port From = 80, Protocol = TCP, IP Addres = IP_Компутера_где_стоит_сервер, Port to = 80, Enable отмечаем. Save.
P.S. Дабы компик с серваком имел постоянный адрес в DHCP на закладке Services - Services в секции DHCP Server жмем Add пишем MAC компа с сервером(посмотреть можно выполнив ipconfig /all, или выполнив команду ifconfig если ОС Linux\BSD\Mac) Host Name = что угодно, лучше имя компа, IP Address = какой адрес назначать.
Все выше сказаное относиться к DD-WRT.
speed
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 10:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

strateg писал(а):
Юра можешь помочь??

Могу только наверное уже не сегодня!
Рубль: R188852455799

strateg
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 2:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

моя прошивка 2.0.1.1
anastasiya
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2010 7:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем здрасти!
Вопрос наверное больше к IegeIf
Установлен D-Link DIR-615 с DD-WRT (BrainSlayer-V24-preSP2 08-12-10-r14929)
Проблема в следующем: на все сайты в инете хожу без проблем, а вот на внутренние (к примеру на http://sunline.com.ua, http://fun.sunline.com.ua, http://stt.sunline.com.ua и пр.) зайти не могу, но если ввожу IP-адрес http://10.100.100.1 захожу на начальную страницу сайта. Тоже самое и при выполнении команды: ping sunline.com.ua сайт не пингуется, а при выполнении команды: ping 10.100.100.1 все проходит нормально.
Можете посоветовать где в этом DD-WRT включить DNS, что бы можно было ходить и по внутренним ресурсам.
Настройки полностью совпадают с постом №7

help me
jameel
Системный администратор

СообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2010 9:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anastasiya писал(а):
Всем здрасти!
Вопрос наверное больше к IegeIf
Установлен D-Link DIR-615 с DD-WRT (BrainSlayer-V24-preSP2 08-12-10-r14929)
Проблема в следующем: на все сайты в инете хожу без проблем, а вот на внутренние (к примеру на http://sunline.com.ua, http://fun.sunline.com.ua, http://stt.sunline.com.ua и пр.) зайти не могу, но если ввожу IP-адрес http://10.100.100.1 захожу на начальную страницу сайта. Тоже самое и при выполнении команды: ping sunline.com.ua сайт не пингуется, а при выполнении команды: ping 10.100.100.1 все проходит нормально.
Можете посоветовать где в этом DD-WRT включить DNS, что бы можно было ходить и по внутренним ресурсам.
Настройки полностью совпадают с постом №7

help me

Настройте ДНС.
anastasiya
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2010 8:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jameel писал(а):
anastasiya писал(а):

Настройте ДНС.

Так я и спрашиваю как включить или настроить?
anastasiya
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 9:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так понимаю, что SunLine толковых специалистов нет Sad
У других провайдеров четко расписаны настройки любых моделей роутеров, а здесь нужно клещами все вытаскивать....
Легче перейти на другого провайдера чем добиться здесь помощи (благо их уже хоть пруд пруди) Mad
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Компьютерная сеть SunLine. Кривой Рог. Форум сети. -> Подключение к сети SunLine Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

Перейти: